Pangoro: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Safeguard (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fighting / Dark<br />
'''Elemento:''' Fighting / Dark<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut e Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut e Headbutt.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br><br>
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior ou Malefic Superior.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Gardestrike e Malefic em batalhas PvP</b>.
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Gardestrike e Malefic em batalhas PvP</b>.


Linha 60: Linha 61:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 122
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 72:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 82: Linha 83:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 100: Linha 101:
| align="left" | Nasty Plot (60s)  
| align="left" | Nasty Plot (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 111: Linha 112:
| align="left" | Safeguard (40s)  
| align="left" | Safeguard (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Tough Spirit
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 135: Linha 125:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  

Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

675-Pangoro.gif

Informações Gerais

Nome: Pangoro
Level: 100
Elemento: Fighting / Dark
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut e Headbutt.
Boost: Darkness Stone (2)
Materia: Gardestrike Superior ou Malefic Superior.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Gardestrike e Malefic em batalhas PvP.

Evoluções

Pancham precisa de Level 50.
Pangoro precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Karate Chop (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M2 Mega Punch (12s) Target Damage Fighting
Level 100
M3 Circle Throw (60s) AOE Damage Stun Neverboost Fighting
Level 100
M4 Superpower (45s) AOE Damage Fighting
Level 100
M5 Reversal (60s) AOE Damage Fighting
Level 100
M6 Vital Throw (15s) AOE Damage Fighting
Level 100
M7 Quash (50s) AOE Damage Slow Dark
Level 100
M8 Nasty Plot (60s) AOE Focus Blocked Damage Buff Dark
Level 100
M9 Safeguard (40s) Self Focus Blocked Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Scrappy Buff Normal
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fairy.
Efetivo: Fighting and Flying.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Bug, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Rock and Ghost.
Muito Inefetivo: Dark.
Nulo: Psychic.