Sentret: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rest (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rest (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (15)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (15)<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Sentret''' precisa de Level 10.<br />
'''Sentret''' precisa de Level 10.<br />
'''Furret''' precisa de Level 40.
'''Furret''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
Ao agir como vigia, alerta os outros sobre o perigo, gritando e batendo no chão com o rabo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 47: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level  
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 62:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 63: Linha 68:
| align="left" | Rest (80s)
| align="left" | Rest (80s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 76: Linha 81:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ghost.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:161 - Shiny Sentret.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sentret]]'''</b>
|}
11 542

edições

Menu de navegação