Marowak: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rage (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rage (via bot))
 
(9 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 14: Linha 14:
'''Cubone''' precisa de Level 20.<br />
'''Cubone''' precisa de Level 20.<br />
'''Marowak''' precisa de Level 50.
'''Marowak''' precisa de Level 50.
== '''Descrição:''' ==
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 26:
| align="left" |  Mud Shot (15s)
| align="left" |  Mud Shot (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 67: Linha 70:
| align="left" | Bone Rush (35s)
| align="left" | Bone Rush (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 76: Linha 79:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Eart Power (60s)
| align="left" | Earth Power (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 82: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 54
| align="left" | Level 50


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 93: Linha 96:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 56
| align="left" | Level 50


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 100: Linha 103:
| align="left" | Rage (40s)
| align="left" | Rage (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 55
| align="left" | Level 50


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Smack Down (35s)
| align="left" | Smack Down
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 115: Linha 118:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 58
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 122: Linha 125:
| align="left" |  Bone Spin  
| align="left" |  Bone Spin  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 142: Linha 145:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
11 526

edições