Shiny Marowak: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rage (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rage (via bot))
 
(10 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Cubone''' precisa de Level 20.<br />
'''Shiny Cubone''' precisa de Level 40.<br />
'''Shiny Marowak''' precisa de Level 100.
'''Shiny Marowak''' precisa de Level 100.


Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


'''Moveset PVP'''
=== '''Moveset PVP'''===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 27: Linha 27:
| align="left" | Mud Sport (18s)
| align="left" | Mud Sport (18s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 71: Linha 71:
| align="left" | Bone Rush (30s)
| align="left" | Bone Rush (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 104: Linha 104:
| align="left" | Rage (40s)
| align="left" | Rage (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Smack Down (30s)
| align="left" | Smack Down
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 119: Linha 119:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|- align="center"
|- align="center"
Linha 126: Linha 126:
| align="left" | Bone Spin  
| align="left" | Bone Spin  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 134: Linha 134:
|}
|}


 
==='''Moveset PVE'''===
'''Moveset PVE'''
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Mud Sport (25s)'''
| align="left" | '''Mud Sport (18s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 151: Linha 150:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt (10s)
| align="left" | Headbutt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 173: Linha 172:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Bone Club (8s)'''
| align="left" | '''Bone Club (20s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 186: Linha 185:
| align="left" | Bone Rush (30s)
| align="left" | Bone Rush (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 195: Linha 194:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Earth Power (35s)'''
| align="left" | '''Earth Power (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 201: Linha 200:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Bulldoze (45s)'''
| align="left" | '''Bulldoze (30s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 212: Linha 211:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rage (40s)
| align="left" | Rage (80s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Smack Down (30s)
| align="left" | Smack Down
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 234: Linha 233:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|- align="center"
|- align="center"
Linha 241: Linha 240:
| align="left" | Bone Spin  
| align="left" | Bone Spin  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 262: Linha 261:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Marowak.png|link=Marowak]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Marowak.png|link=Marowak]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Marowak]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Marowak]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
11 542

edições

Menu de navegação