Shiny Weezing: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Protect (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Protect (via bot))
 
(9 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Habilidades:''' Nenhuma.<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (2)<br />
'''Boost:''' Venom Stone (2)<br />
'''Materia:''' Malefic Superior
'''Materia:''' Malefic Superior
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 62: Linha 62:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 68: Linha 68:
| align="left" | Venoshock (40s)
| align="left" | Venoshock (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 82:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 88: Linha 88:
| align="left" | Harden (40s)
| align="left" | Harden (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 98: Linha 98:
| align="left" | Protect (40s)
| align="left" | Protect (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 106: Linha 106:
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Selfdestruction (280s)
| align="left" | Explosion (280s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
Linha 112: Linha 112:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 120: Linha 120:
| align="left" rowspan="2" | Protector
| align="left" rowspan="2" | Protector
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Levitate
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 159: Linha 170:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 169: Linha 180:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 175: Linha 186:
| align="left" | Venoshock (40s)
| align="left" | Venoshock (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 189: Linha 200:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 195: Linha 206:
| align="left" | Harden (40s)
| align="left" | Harden (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 205: Linha 216:
| align="left" | Protect (40s)
| align="left" | Protect (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 213: Linha 224:
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Selfdestruction (280s)
| align="left" | Explosion (280s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
Linha 219: Linha 230:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 227: Linha 238:
| align="left" rowspan="2" | Protector
| align="left" rowspan="2" | Protector
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Levitate
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
|}
|}
11 542

edições

Menu de navegação