Shiny Slowking: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Oblivious (via bot)
(Criou página com 'link=Shiny Slowking == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Slowking<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Water / Psychi...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Oblivious (via bot))
 
(10 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Water / Psychic<br />
'''Elemento:''' Water / Psychic<br />
'''Habilidades:''' Teleport, Blink, Headbutt, Light and Control Minds.<br />
'''Habilidades:''' Teleport, Blink, Headbutt, Light and Control Minds.<br />
== '''Movimentos''' ==


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 12: Linha 14:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  Waterball (12s)  
| align="left" |  Water Ball (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 25: Linha 27:
| align="left" | Instant Teleportation (15s)  
| align="left" | Instant Teleportation (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 62: Linha 64:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 73: Linha 75:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 80: Linha 82:
| align="left" | Calm Mind (40s)  
| align="left" | Calm Mind (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 95: Linha 97:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 102: Linha 104:
| align="left" | Nasty Plot (60s)  
| align="left" | Nasty Plot (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 111: Linha 113:
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Self.png|Self]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Self.png|Self]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1000
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Zen Mind 
| align="left" | Oblivious
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 137: Linha 139:
'''Normal:''' Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:199-Slowking.png|link=Slowking]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Slowking]]'''</b>
11 543

edições