Koffing: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
537 bytes adicionados ,  Sábado às 04h43min
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Shot (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Shot (via bot))
 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (15)<br />
'''Boost:''' Venom Stone (15)<br />
'''Materia:''' Malefic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Venom Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Venom Stone<br />


Linha 13: Linha 14:


'''Koffing''' precisa de Level 10.<br />
'''Koffing''' precisa de Level 10.<br />
'''Weezing''' precisa de Level 50.
'''Weezing''' precisa de Level 60.
 
== '''Descrição:''' ==
Por armazenar vários tipos de gases tóxicos em seu corpo, é propenso a explodir sem aviso prévio.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 27:
| align="left" |  Mud Shot (15s)
| align="left" |  Mud Shot (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 56: Linha 60:
| align="left" | Mud Bomb (25s)
| align="left" | Mud Bomb (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 82: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 93: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 620
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 112: Linha 116:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:109-Shiny Koffing.png|link=Shiny Koffing]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Koffing]]'''</b>
|}
11 542

edições

Menu de navegação