Mr.Mime: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
1 118 bytes adicionados ,  Sábado às 04h42min
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Miracle Eye (via bot)
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Miracle Eye (via bot))
 
(8 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Mime Jr.''' precisa de Level 20<br />
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br />
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br />


Linha 17: Linha 18:
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.


=='''Movimentos PvP'''==
=='''Movimentos'''==
==='''Movimentos PvP'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 40: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (40s)  
| align="left" | Psychic (40s)  
Linha 49: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
Linha 60: Linha 73:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psyusion (90s)  
| align="left" | Psyusion (90s)  
Linha 71: Linha 84:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
Linha 93: Linha 106:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
Linha 110: Linha 123:
|}
|}


=='''Movimentos PvE'''==
==='''Movimentos PvE'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 133: Linha 146:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (40s)  
| align="left" | Psychic (40s)  
Linha 142: Linha 166:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
| align="left" | Synchronoise (35s)  
Linha 153: Linha 177:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Psyusion (50s)'''  
| align="left" | '''Psyusion (50s)'''  
Linha 164: Linha 188:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| align="left" | Mimic Wall (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
| align="left" | Expanding Force (50s)  
Linha 186: Linha 210:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 92
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"   
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
11 542

edições

Menu de navegação