Exeggcute: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Leech Seed (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 27: Linha 27:
| align="left" |  Hypnosis (40s)
| align="left" |  Hypnosis (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 14
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 38: Linha 38:
| align="left" | Leech Seed (10s)
| align="left" | Leech Seed (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 16
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 73: Linha 73:
'''Normal:''' Normal, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Grass, Electric, Fighting, Ground and Psychic.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Grass, Electric, Fighting, Ground and Psychic.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:102 - Shiny Exeggcute.png|link=Shiny Exeggcute]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Exeggcute]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h40min de 13 de dezembro de 2025

102 - Exeggcute.gif

Informações Gerais

Nome: Exeggcute
Level: 10
Elemento: Grass / Psychic
Habilidades: Light.
Boost: Leaf Stone ou Enigma Stone (20)
Materia: Naturia ou Psycraft
Pedra de Evolução: Leaf Stone ou Enigma Stone

Evoluções

Exeggcute precisa de Level 10.
Exeggutor precisa de Level 100.

Descrição:

Seus seis ovos conversam usando telepatia. Eles podem reunir-se rapidamente, se forem separados.

Movimentos

M1 Hypnosis (40s) Target Focus Blocked Stun Psychic
Level 10
M2 Leech Seed (10s) Target Focus Blocked Lifesteal Grass
Level 10
M3 Egg Bomb (10s) Target AOE Damage Normal
Level 10
M4 Confusion (30s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Bug.
Efetivo: Fire, Ice, Poison, Flying, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water, Grass, Electric, Fighting, Ground and Psychic.

Outras Versões

102 - Shiny Exeggcute.png Shiny Exeggcute