Drowzee: mudanças entre as edições

708 bytes adicionados ,  Sábado às 04h39min
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Hypnosis (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Hypnosis (via bot))
 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 25: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Headbutt (15s)
| align="left" |  Headbutt (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 33: Linha 33:
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| align="left" | Psywave (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psybeam (10s)
| align="left" | Psybeam (10s)
Linha 40: Linha 51:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (25s)
| align="left" | Confusion (25s)
Linha 51: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dream Eater (45s)
| align="left" | Dream Eater (45s)
Linha 62: Linha 73:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hypnosis (45s)
| align="left" | Hypnosis (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Nasty Splot (40s)
| align="left" | Nasty Splot (40s)
Linha 84: Linha 95:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
Linha 94: Linha 105:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Psychic.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Psychic.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:096 - Shiny Drowzee.png|link=Shiny Drowzee]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Drowzee]]'''</b>
|}
11 542

edições