Wartortle: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Harden (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Harden (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (7)<br />
'''Boost:''' Water Stone (7)<br />
'''Materia:''' Seavell
'''Materia:''' Seavell<br>
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone (2x)<br />


Linha 33: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (10s)
| align="left" | Bubble (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 43: Linha 44:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 53: Linha 55:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 58: Linha 61:
| align="left" | Water Ball (25s)
| align="left" | Water Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 73: Linha 77:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Brine (35s)
| align="left" | Water Pulse (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Cannon (60s)
| align="left" | Muddy Water (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 48
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Skull Bash (35s)
| align="left" | Harden (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 45
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Harden (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|}
|}


Linha 120: Linha 118:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:008 - Shiny Wartortle.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Wartortle]]'''</b>
|}
11 543

edições

Menu de navegação