Squirtle: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Harden (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Harden (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone<br />


Linha 15: Linha 16:
'''Wartortle''' precisa de Level 40.<br />
'''Wartortle''' precisa de Level 40.<br />
'''Blastoise''' precisa de Level 80.
'''Blastoise''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Ela se abriga em sua concha, e depois revida com esguicho de água a cada oportunidade.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 26:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Headbutt (12s)  
| align="left" | Headbutt (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 33: Linha 37:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Bubbles (10s)  
| align="left" | Bubble (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 44: Linha 48:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Water Gun (18s)  
| align="left" | Water Gun (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 55: Linha 59:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Waterball (22s)  
| align="left" | Water Ball (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 20


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Hydro Cannon (60s)  
| align="left" | Water Pulse (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 83: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 90: Linha 94:
| align="left" | Harden (30s)  
| align="left" | Harden (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 110: Linha 114:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:007-Squirtle.png|link=Baby Squirtle]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:007-Squirtle.png|link=Baby Squirtle]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Squirtle]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Squirtle]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:007-Shiny_Squirtle.png|link=Shiny Squirtle]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Squirtle]]'''</b>
11 543

edições