Shiny Slaking: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Fury (via bot)
(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Slaking<br /> '''Level:''' 250<br /> '''Elemento:''' Normal<br /> '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Slaking''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == O Pokémon mais preguiçoso do mundo. Quando está relaxando, na verdade, está economizando energia para revidar. == '''Movimentos''' == {|...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Fury (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 18: Linha 18:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Covet (10s)
| align="left" | Scratch (8s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 34: Linha 34:
| align="left" | Fury Swipes (15s)
| align="left" | Fury Swipes (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 46: Linha 46:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 57: Linha 57:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=]]  
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 67: Linha 67:
| align="left" | Focus Punch (30s)
| align="left" | Focus Punch (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 78: Linha 78:
| align="left" | Focus Blast (40s)
| align="left" | Focus Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 90: Linha 90:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 104: Linha 104:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 111: Linha 111:
| align="left" | Slack Off (100s)
| align="left" | Slack Off (100s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked|link=]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss|link=]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 123: Linha 123:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 250


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Normalize
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}


Linha 151: Linha 140:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:289-Slaking|link=]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:289-Slaking.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Slaking]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Slaking]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições