Mega Lopunny: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Charm (via bot))
 
(9 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 11: Linha 11:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Lopunny''' precisa de Level 80.<br />
'''Lopunny''' precisa de Level 100.<br />
'''Mega Lopunny''' precisa de Level 80.
'''Mega Lopunny''' precisa de Level 100.
 
== '''Descrição:''' ==
Ao ler as auras de todas as coisas, pode dizer como os outros estão se sentindo a mais de 800 metros de distância.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 27:
| align="left" |''' Charm (60s)'''  
| align="left" |''' Charm (60s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 77: Linha 80:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Circle Throw (60s)'''
| align="left" | Low Sweep (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 94: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 122
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 108:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 112: Linha 115:
| align="left" | Agility (40s)  
| align="left" | Agility (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 127: Linha 130:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 137: Linha 151:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Charm (40s)  
| align="left" | '''Charm (40s) '''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 192: Linha 206:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Circle Throw (40s)  
| align="left" | Low Sweep (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 209: Linha 223:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 122
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 220: Linha 234:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 227: Linha 241:
| align="left" | Agility (40s)  
| align="left" | Agility (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 242: Linha 256:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}

Edição atual tal como às 04h28min de 13 de dezembro de 2025

428-MegaLopunny.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Lopunny
Level: 100
Elemento: Normal and Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Mega Stone: Lopunnite

Evoluções

Lopunny precisa de Level 100.
Mega Lopunny precisa de Level 100.

Descrição:

Ao ler as auras de todas as coisas, pode dizer como os outros estão se sentindo a mais de 800 metros de distância.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Charm (60s) Self Focus Blocked Buff Fairy
Level 100
M2 Low Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M3 Thunder Punch (15s) Target Damage Electric
Level 100
M4 Fire Punch (15s) Target Damage Fire
Level 100
M5 Jump Kick (20s) AOE Damage Fighting
Level 100
M6 Low Sweep (50s) AOE Damage Stun Fighting
Level 100
M7 Superpower (50s) AOE Damage Fighting
Level 100
M8 Spin Swing (50s) AOE Damage Fighting
Level 100
M9 Agility (40s) Self Focus Blocked Buff Flying
Level 100
P Tough Spirit Passive Buff Fighting
Level 100
P Foresight Buff Fighting
Level 100

Moveset PVE

M1 Charm (40s) Self Focus Blocked Buff Fairy
Level 100
M2 Low Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M3 Thunder Punch (15s) Target Damage Electric
Level 100
M4 Fire Punch (15s) Target Damage Fire
Level 100
M5 Jump Kick (20s) AOE Damage Fighting
Level 100
M6 Low Sweep (40s) AOE Damage Stun Fighting
Level 100
M7 Superpower (50s) AOE Damage Fighting
Level 100
M8 Spin Swing (50s) AOE Damage Fighting
Level 100
M9 Agility (40s) Self Focus Blocked Buff Flying
Level 100
P Tough Spirit Passive Buff Fighting
Level 100
P Foresight Buff Fighting
Level 100

Efetividades

Efetivo: Fighting, Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Bug, Rock and Dark.
Nulo: Ghost.

Outra Versão

428-Lopunny.png Lopunny
428-ShinyMegaLopunny.png Shiny Mega Lopunny