Abra: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Calm Mind (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Calm Mind (via bot))
 
(10 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink<br />
'''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (15)<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (15)<br />
'''Materia:''' Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Enigma Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Enigma Stone<br />


Linha 13: Linha 14:


'''Abra''' precisa de Level 10.<br />
'''Abra''' precisa de Level 10.<br />
'''Kadabra''' precisa de Level 40.<br />
'''Kadabra''' precisa de Level 50.<br />
'''Alakazam''' precisa de Level 80.
'''Alakazam''' precisa de Level 100.
 
== '''Descrição:''' ==
Um Pokémon que dorme 18 horas por dia. A observação revelou que ele usa o teleporte para mudar sua localização.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Restore (80s)
| align="left" | Recover (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 28: Linha 32:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 50: Linha 54:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 57: Linha 61:
| align="left" | Calm Mind (40s)
| align="left" | Calm Mind (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
Linha 78: Linha 83:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições