Abra: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Calm Mind (via bot)) |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 61: | Linha 61: | ||
| align="left" | Calm Mind (40s) | | align="left" | Calm Mind (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 04h27min de 13 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Abra
Level: 10
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Enigma Stone (15)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Enigma Stone
Evoluções
Abra precisa de Level 10.
Kadabra precisa de Level 50.
Alakazam precisa de Level 100.
Descrição:
Um Pokémon que dorme 18 horas por dia. A observação revelou que ele usa o teleporte para mudar sua localização.
Movimentos
| M1 | Recover (60s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Psy Pulse (10s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Psychic (35s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Calm Mind (40s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.
Outras Versões
| Dark Abra | |
| Light Abra | |
| Shiny Abra |