Vulpix: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Agility (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Agility (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
'''Vulpix''' precisa de Level 20.<br />
'''Vulpix''' precisa de Level 20.<br />
'''Ninetales''' precisa de Level 80.
'''Ninetales''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Controla bolas de fogo. À medida que cresce, suas seis caudas separam-se de suas pontas para criar mais caudas.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 61: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 72: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (60s)
| align="left" | Fire Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 83: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Normal|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
|}
|}


Linha 91: Linha 105:
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:037 - Shiny Vulpix.png|link=Shiny Vulpix]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Vulpix]]'''</b>
|}
11 542

edições