Tier e Funções: mudanças entre as edições

Linha 384: Linha 384:
|-
|-
|  [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]]
|  [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]]
|  [[Arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]] <br> [[Mega Meganium]]
|  [[Arquivo:157-Typhlosion.png|link=Typhlosion]] <br> [[Typhlosion]]
|  [[Arquivo:157-Typhlosion.png|link=Typhlosion]] <br> [[Typhlosion]]
|  [[Arquivo:157-Sh_Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]] <br> [[Shiny Typhlosion]]
|  [[Arquivo:157-Sh_Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]] <br> [[Shiny Typhlosion]]
Linha 392: Linha 393:
|  [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]]
|  [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]]
|  [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] <br> [[Mega Ampharos]]
|  [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] <br> [[Mega Ampharos]]
|-
|  [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]]
|  [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]]
|-
|  [[Arquivo:Shiny_Sudowoodo.png|link=Golden_Sudowoodo]] <br>  [[Golden Sudowoodo]]
|  [[Arquivo:Shiny_Sudowoodo.png|link=Golden_Sudowoodo]] <br>  [[Golden Sudowoodo]]
|  [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]] <br> [[Espeon]]
|  [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]] <br> [[Espeon]]
Linha 402: Linha 403:
|  [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]]
|  [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]]
|  [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]]
|  [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]]
|  [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] <br> [[Mega Heracross]]
|  [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] <br> [[Mega Heracross]]  
|  [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] <br> [[Shiny Delibird]]  
|-
|-
|  [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] <br> [[Shiny Delibird]]
|  [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] <br> [[Shiny Mantine]]
|  [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] <br> [[Shiny Mantine]]
|  [[Arquivo:227_-_Mega_Skarmory.png|link=Mega Skarmory]] <br> [[Mega Skarmory]]
|  [[Arquivo:227_-_Mega_Skarmory.png|link=Mega Skarmory]] <br> [[Mega Skarmory]]
Linha 414: Linha 415:
|  [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br>  [[Shiny Pupitar]]
|  [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br>  [[Shiny Pupitar]]
|  [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny_Sceptile]] <br> [[Shiny Sceptile]]
|  [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny_Sceptile]] <br> [[Shiny Sceptile]]
|-
|  [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]]
|  [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]]
|-
|  [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]]
|  [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]]
|  [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny_Gardevoir]] <br> [[Shiny Gardevoir]]
|  [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny_Gardevoir]] <br> [[Shiny Gardevoir]]
Linha 425: Linha 426:
|  [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]]
|  [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|-
|  [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]]
|  [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]]
|-
|  [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]]
|  [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]]
|  [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] <br> [[Solrock]]
|  [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] <br> [[Solrock]]
Linha 436: Linha 437:
|  [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega_Glalie]] <br> [[Mega Glalie]]
|  [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega_Glalie]] <br> [[Mega Glalie]]
|  [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|  [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|-
|  [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
|  [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
|-
|  [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]]
|  [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]]
|  [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]]
Linha 447: Linha 448:
|  [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]]
|  [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]]
|  [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|  [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|-
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|-
|  [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]]
|  [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]]
|  [[Arquivo:437-Sh_Bronzong.png|link=Shiny Bronzong]] <br>  [[Shiny Bronzong]]
|  [[Arquivo:437-Sh_Bronzong.png|link=Shiny Bronzong]] <br>  [[Shiny Bronzong]]
Linha 458: Linha 459:
|  [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
|  [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
|  [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]]
|  [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]]
|-
|  [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]]
|  [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]]
|-
|  [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br>  [[Shiny Yanmega]]
|  [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br>  [[Shiny Yanmega]]
|  [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br>  [[Shiny Leafeon]]
|  [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br>  [[Shiny Leafeon]]
Linha 469: Linha 470:
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|  [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]]
|  [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]]
|-
|  [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
|  [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
|-
|  [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br>  [[Shiny Garbodor]]
|  [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br>  [[Shiny Garbodor]]
|  [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br>  [[Giant Galvantula]]
|  [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br>  [[Giant Galvantula]]
Linha 480: Linha 481:
|  [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]]
|-
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]]
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]]
|-
|  [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]]
|  [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]]
|  [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]]
|  [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]]
Linha 491: Linha 492:
|  [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]]
|  [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]]
|  [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
|  [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
|-
|  [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]]
|  [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]]
|-
|  [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]]
|  [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]]
|  [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]]
|  [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]]
4 150

edições