Shiny Starmie: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 261: | Linha 261: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:121-Starmie.png|link=Starmie]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:121-Starmie.png|link=Starmie]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Starmie]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Starmie]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Starmie]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 16h08min de 10 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Shiny Starmie
Level: 100
Elemento: Water/ Psychic
Habilidades: Light and Surf.
Boost: Water Stone ou Enigma Stone (2)
Materia: Seavell Superior ou Psycraft Superior
Evoluções
Starmie precisa de Level 100.
Descrição:
No centro do corpo há um núcleo vermelho, que envia misteriosos sinais de rádio para o céu noturno.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Efetivo: Grass, Electric, Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.
Outras Versões
| Starmie | |
| Mega Starmie |