Ball Capsule: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 26: Linha 26:
Abaixo, apresentaremos uma tabela que demonstra as cápsulas de eventos, incluindo seus efeitos, nomes e ano de criação. Vale ressaltar que essas cápsulas têm a possibilidade de retornar durante o evento correspondente.
Abaixo, apresentaremos uma tabela que demonstra as cápsulas de eventos, incluindo seus efeitos, nomes e ano de criação. Vale ressaltar que essas cápsulas têm a possibilidade de retornar durante o evento correspondente.


=== Páscoa ===
=== Arcade ===


<center>
<center>
Linha 41: Linha 41:
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball-Capsule.gif|link=]] <br> Invaders Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball-Capsule.gif|link=]] <br> Invaders Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball_Capsule.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball_Capsule.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Comics Pop Ball Capsule - Icon.gif|link=]] <br> Comics Pop Ball Capsule <br> '''(2025)'''
| align="center" | [[Arquivo:Comics Pop Ball Capsule.gif|151px|link=]]
|-
|-
|}
|}
Linha 60: Linha 63:
| align="center" | [[Arquivo:Blue_Roses_Pok%C3%A9-Ball_Capsule_2023.gif|link=]] <br> Blue Roses Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Blue_Roses_Pok%C3%A9-Ball_Capsule_2023.gif|link=]] <br> Blue Roses Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Blue-Roses-Ball-Capsule-Efeito.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Blue-Roses-Ball-Capsule-Efeito.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Glowing Fireflies_Pok%C3%A9-Ball_Capsule_2024.gif|link=]] <br> Glowing Fireflies Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Glowing Fireflies-Ball-Capsule-Efeito.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Party_Fireworks_Ball_Capsule_2025.png|link=]] <br> Party Fireworks Ball Capsule<br> '''(2025)'''
| align="center" | [[Arquivo:Party_Fireworks_Ball_Capsule_-_Efeito.gif|link=]]
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>


=== Halloween ===
=== Halloween ===
Linha 83: Linha 91:
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023_Icon.gif|link=]] <br> Blood Bath Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023_Icon.gif|link=]] <br> Blood Bath Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2024_Icon.gif|link=]] <br> Pirates Treasure Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2024.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2025_Icon.png|link=]] <br> Flying Zubat Ball Capsule <br> '''(2025)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2025.gif|link=]]
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>


=== Natal ===
=== Natal ===
Linha 103: Linha 116:
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes Capsule_2023.png|link=]] <br> Snowflakes Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes Capsule_2023.png|link=]] <br> Snowflakes Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes_Ball_Capsule_2023_Icon.gif|link=]]  
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes_Ball_Capsule_2023_Icon.gif|link=]]  
|-
| align="center" | [[Arquivo:Winternight Ball Capsule_2024.gif|link=]] <br> Winternight Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Winternight Ball Capsule_Ball_Capsule_2024_Icon.gif|link=]]
|-
|}
</center>
=== Stream Drops ===
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Nome
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Efeito
|-
| align="center" | [[file:Purple_Big_Pixel_Ball_Capsule.png|link=]] <br> Purple Big Pixel Ball Capsule
| align="center" | [[Arquivo:Purple_Big_Pixel_Aura.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[file:Purple_Energy_Ball_Capsula.png|link=]] <br> Purple Energy Ball Capsule
| align="center" | [[Arquivo:Purple_Energy_Aura.gif|link=]]
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>
7 413

edições