Nossa Equipe: mudanças entre as edições

(44 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
O Discord é o local mais indicado para realizar '''sugestões''', '''reports''' e ficar por dentro de todas as atualizações da Wiki PokeXGames. <br>
O Discord é o local mais indicado para realizar '''sugestões''', '''reports''' e ficar por dentro de todas as atualizações da Wiki PokeXGames. <br>


Após entrar no Discord Oficial da PokeXGames, clique e arraste a barra lateral para descer as categorias e encontrar a área da '''Wiki PokeXGames'''. Existem três chats disponíveis. <br>
Após entrar no Discord Oficial da PokeXGames, clique e arraste a barra lateral para descer as categorias e encontrar a área da '''Wiki PokeXGames'''. Existem quatro chats disponíveis. <br>




<center> [[Arquivo:Wiki_Discord.png|link=]] </center> <br>
<center> [[Arquivo:Wiki_Discord.png|link=]] </center> <br>


'''Informativos-Wiki:''' É o local onde são divulgadas todas as novidades e atualizações da Wiki PokeXGames.<br>
'''Instruções-Wiki:''' Local onde são compartilhadas as instruções de uso dos canais relacionados à Wiki PokeXGames.<br>
'''Sugestões-Wiki:''' Recebemos sugestões de melhorias e mudanças na Wiki PokeXGames através deste chat. Fique a vontade para contribuir conosco! <br>
'''Changelog-Wiki:''' Canal destinado à divulgação de todas as novidades e atualizações da Wiki PokeXGames.<br>
'''Reports-Wiki:''' É o chat em que recebemos reports de erros em nossas páginas. Dessa forma, os editores podem realizar os ajustes ou correções com maior agilidade.
'''Sugestões-Wiki:''' Aqui recebemos sugestões de melhorias e alterações na Wiki PokeXGames. Fique à vontade para contribuir!<br>
'''Correções-Wiki:''' Chat destinado ao recebimento de reports de erros em nossas páginas, permitindo que os editores realizem ajustes e correções com maior agilidade.


== Wiki Team ==
== Wiki Team ==
Linha 30: Linha 31:
! Nome
! Nome
! Função
! Função
|-
| <span style="color: red">'''Ninah'''</span>
| Administradora e Supervisora
|-
|-
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span>
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span>
| Administrador e Supervisor
| Supervisor
|-
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Oriasa'''</span>
| <span style="color: #AF69EF">'''Mestre Felipe'''</span>
| Gestor
| Gestor
|-
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Renee'''</span>
| <span style="color: #AF69EF">'''Undertaker Br'''</span>
| Cogestor
| Cogestor
|-
|-
| <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span>
| <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span>
| Suporte
|-
| <span style="color: green> '''Maka''' </span>
| Suporte
| Suporte
|-
|-
Linha 52: Linha 47:
| Suporte
| Suporte
|-
|-
| <span style="color: green> '''Snow Dragon''' </span>
| <span style="color: green> '''Renee''' </span>
| Suporte
| Suporte
|-
|-
Linha 58: Linha 53:
| Suporte
| Suporte
|-
|-
| <span style="color:orange">'''Rag'''</span>
| <span style="color: #3FAFE8">'''Ahria End'''</span>
| Programador
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Airy'''</span>
| Editora
| Editora
|-
|-
Linha 68: Linha 60:
|-
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Pokemaobr'''</span>
| <span style="color: #3FAFE8">'''Pokemaobr'''</span>
| Editor
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Rayssa Rayana'''</span>
| Editor
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Shadow Zs'''</span>
| Editor
| Editor
|-
|-
| <span style="color: #FF1493">'''Vick Uchiha'''</span>
| <span style="color: #FF1493">'''Vick Uchiha'''</span>
| Designer
| Designer e Editora
|-
|-
| <span style="color: #9400D3">'''Azamba'''</span>
| <span style="color: #9400D3">'''Azamba'''</span>
Linha 86: Linha 84:
{| class="wikitable" width=30% style="text-align: center;
{| class="wikitable" width=30% style="text-align: center;
! Nome
! Nome
|-
| '''Ninah'''  [[Arquivo:Star-Icon.png|20px|link=]]
|-
|-
| '''Dark Alchemist'''
| '''Dark Alchemist'''
Linha 100: Linha 100:
|-
|-
| '''Mondo'''
| '''Mondo'''
|-
| '''Shadow Zs'''
|-
|-
| '''Sukie'''
| '''Sukie'''
Linha 110: Linha 108:
</center>
</center>
</tabber></center>
</tabber></center>
Abaixo, as funções são detalhadas para melhor compreensão das responsabilidades de cada posição na Wiki PokeXGames:
* '''Supervisor:''' Responsável por supervisionar as atividades gerais da Wiki.
* '''Gestor:''' Responsável por coordenar a equipe e assegurar o bom funcionamento geral da Wiki, garantindo a eficiência do trabalho em grupo e a qualidade do conteúdo publicado.
* '''Cogestor:''' Auxilia o gestor na coordenação das atividades da equipe, atuando como elo entre a gestão e os editores, além de contribuir para a revisão e organização do conteúdo. 
* '''Suporte:''' Atua como reforço na validação de informações e na construção de conteúdos específicos. 
* '''Editor:''' Responsável pela criação, edição e revisão dos conteúdos da Wiki. 
* '''Designer:''' Responsável pela criação de banners, interfaces padronizadas para novas ferramentas e pelo layout das páginas. 
* '''Tradutor:''' Responsável por traduzir as páginas para outros idiomas, tornando a Wiki acessível a mais pessoas.


== Administrador (ADM) ==
== Administrador (ADM) ==
Linha 136: Linha 145:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width=30%;
{| class="wikitable" width="30%"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/1819-Ninah]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/1819-Ninah]]
| '''Nome:''' Ninah
| '''Nome:''' Ninah
|-
|-
Linha 144: Linha 153:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|- style="border-top: 2px solid black"
|- style="border-top: 2px solid black"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183081-Dabura]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/299643-Airy]]
| '''Nome:''' Dabura
| '''Nome:''' Airy
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Feminino
|-
|-
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|- style="border-top: 2px solid black"
|- style="border-top: 2px solid black"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183081-Dabura]]
| '''Nome:''' Mash Kyrielight
| '''Nome:''' Dabura
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
|-
|-
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|-
|-
|- style="border-top: 2px solid black"
|- style="border-top: 2px solid black"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/218060]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]]
| '''Nome:''' Maka
| '''Nome:''' Mash Kyrielight
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
Linha 172: Linha 177:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|}
|}
</center>
</center>
Linha 218: Linha 222:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/179696]]
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538]]
| '''Nome:''' Ori
| '''Nome:''' Drayden
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
Linha 253: Linha 257:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Hombre
| Masculino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
Linha 285: Linha 289:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
| México
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148206]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Twtz
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Twttz
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}
|}


Linha 382: Linha 400:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''  
| -
| Vick Kurosaki
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''  
Linha 465: Linha 483:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|-  
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/370594]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Kin
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kin Minaj
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/400054]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/400054]]
|-
|-
Linha 480: Linha 512:
| Brasil
| Brasil
|-  
|-  
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/370594]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/207678]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Kin
| Methxs
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kin Minaj
| Methliodas
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 492: Linha 524:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| México
|-  
|-  
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/279211-Rayssa-Rayana]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/279211-Rayssa-Rayana]]
Linha 570: Linha 602:
| Brasil
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/23182]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/370221]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Kira
| Mya Keiko
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kira Sd
| Yumi Hikari
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 688: Linha 720:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/22780]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Kirigiri Kyoko
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Infinite Void
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Espanha
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/155286]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/155286]]
Linha 707: Linha 753:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Flame.png|link=]]
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Flame.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/320261]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Legion Delta
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403939]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403939]]
Linha 720: Linha 779:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasileira
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146315]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146315]]
Linha 749: Linha 808:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/33723]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Rechtsanwalt
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
|}
|}


Linha 812: Linha 857:
| Brasil
| Brasil
|-  
|-  
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403995]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Z U
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Z U U
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}
|}


Linha 831: Linha 863:
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/299643]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Airy
| Lend Hell
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
| O Lendy
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Feminino
| Masculino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/141306]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/348518]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| A M D K Herenus
| Matt Young
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Vulgo Bacterio
| -
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 916: Linha 948:
|}
|}


|-|Prisma=
|-|Ocean=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] 
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-  
|-  
Linha 934: Linha 965:
| Polônia
| Polônia
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Vedius
| Lynn Ashi
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Marbiel
| Foo Hollow (Wind)
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 946: Linha 977:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
| México
|}
 
|-|Sky=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Sky.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/287485]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Lynn Ashi
| L O C U T O R
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Foo Hollow (Wind)
| Maridao Locutor
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 965: Linha 991:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5"  align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]]
| rowspan="5"  align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]]
Linha 981: Linha 1 007:
| Brasil   
| Brasil   
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/160004]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Misthras
| Vedius
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
| Marbiel
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 993: Linha 1 019:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Polônia
|-
|}
|}


Linha 999: Linha 1 026:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538-SilverFelipe]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Mestre Felipe
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Mestre Darkz
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
Linha 1 021: Linha 1 034:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Trollzudo  
| Trollzudo  
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Up Casty
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Furcifer
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 060: Linha 1 059:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/137105]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/388642]]
| La Pelota
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link= https://forum.pokexgames.com/members/5845]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Majrox
| Jilu
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
| Koroksen
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 087: Linha 1 072:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
| México
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/147824]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/147824]]
Linha 1 247: Linha 1 232:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| '''Cargos:''' Líder de tradução, revisor e tradutor EN PT
| '''Cargos:''' Líder de tradução, revisor e tradutor EN PT
|-  
|-  
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor_oficial.png|60px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183112-Anagato]]
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor_oficial.png|60px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183112-Anagato]]