Mega Evoluções: mudanças entre as edições

612 bytes adicionados ,  Segunda-feira às 03h31min
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Banner_Mega_Evoluçoes.webp|link=]] </center> <br>
<!--T:1-->
<!--T:1-->
Atualmente, cada clã tem uma mega evolução exclusiva, apenas ironhard tem três para surprir a falta de shinies por ser um clã recente.


==Lista de Mega Evoluções== <!--T:2-->
==Lista de Mega Evoluções== <!--T:2-->
Linha 11: Linha 12:
! width="16%" | Mega Evolução
! width="16%" | Mega Evolução
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="4" | [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] <br> [[Orebound]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] <br> [[Orebound]]
| [[File:248-Tyranitar.png|Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]]
| [[File:248-Tyranitar.png|Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]]
| [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Tyranitarite
| [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Tyranitarite
Linha 27: Linha 28:
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] <br> [[Aerodactyl]]
| [[Arquivo:Aerodactylite.png|link=]] <br> Aerodactylite
| [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]] <br> [[Mega Aerodactyl]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="6" | [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] <br> [[Wingeon]]
! rowspan="6" | [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] <br> [[Wingeon]]
Linha 171: Linha 176:
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]]
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="5" | [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] <br> [[Ironhard]]
! rowspan="6" | [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] <br> [[Ironhard]]
| [[File:303-Mawile.png|Mawile]] <br> [[Mawile]]
| [[File:303-Mawile.png|Mawile]] <br> [[Mawile]]
| [[Arquivo:Mawilite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Mawilite
| [[Arquivo:Mawilite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Mawilite
Linha 191: Linha 196:
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross]] <br> [[Metagross]]
| [[Arquivo:Metagrossite.png|link=]] <br> Metagrossite
| [[Arquivo:Megametagross.png|link=Mega Metagross]] <br> [[Mega Metagross]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="5" | [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] <br> [[Malefic]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] <br> [[Malefic]]
Linha 403: Linha 412:


*'''Ao juntar 10 Pieces de uma mega stone, vá até a NPC Dr. Sophie, localizada no saguão da Dimensional Zone para trocá-los pela Mega Stone respectiva.
*'''Ao juntar 10 Pieces de uma mega stone, vá até a NPC Dr. Sophie, localizada no saguão da Dimensional Zone para trocá-los pela Mega Stone respectiva.
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja Mais: [[NPC Dr. Sophie]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}
254

edições