Rotom Grass: mudanças entre as edições

 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Electric / Grass<br />
'''Elemento:''' Electric / Grass<br />
'''Habilidades:''' Light<br />
'''Habilidades:''' Light, cut.<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Rotom''' precisa de Level 100.<br />
'''Rotom''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 53: Linha 55:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shockwave (30s)
| align="left" | Shock Wave (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 78: Linha 80:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 157: Linha 159:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shockwave (30s)
| align="left" | Shock Wave (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 179: Linha 181:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Substitute (35s)
| align="left" | Substitute (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 233: Linha 235:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
Linha 238: Linha 243:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fire]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fire]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|}
|}
3 263

edições