Seavell: mudanças entre as edições

 
(14 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
<center>[[file:Banner_Clã_Seavell.png|link=]]<br></center>


<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
=Introdução=
=Introdução=
Os membros deste clã são conhecidos por seu conhecimento do mar e das criaturas que vivem lá. Eles são capazes de lidar com os Pokémon mais poderosos do tipo [[Arquivo:Water.png|link=]] Water e [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice.
Os membros deste clã são conhecidos por seu conhecimento do mar e das criaturas que vivem lá. Eles são capazes de lidar com os Pokémon mais poderosos do tipo [[Arquivo:Water.png|link=]] Water e [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice.
Linha 321: Linha 322:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #350
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:350-Milotic.png|link=Milotic (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Milotic (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 366: Linha 375:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 379: Linha 398:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:center;" | #131
|  text-align:center;" | [[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=Shiny Lapras]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Lapras]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #362
|  text-align:center;" | #362
Linha 516: Linha 543:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #221
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #224
|  text-align:center;" | [[Arquivo:224 - Shiny Octillery.png|link=Shiny Octillery]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Octillery]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #226
|  text-align:center;" | #226
Linha 646: Linha 689:
|}
|}
</center>
</center>
'''*Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:Abomas.png|link=Abomasnow]] '''[[Abomasnow]]''' apesar de ser um Tier 2, possui uma função extra (Suporte em DZs) e por isso que quando usado no PvE possui um dano similar a um Pokémon Tier 3. Além disso, o Pokémon é considerado tanto PvP como PvE.


==Tier 3==
==Tier 3==
Linha 889: Linha 930:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Kingdra (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>


'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


<center>
<center>
Linha 943: Linha 988:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:124-Jynx.png|link=Jynx (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Jynx (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 980: Linha 1 030:


|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:565-Carracosta.png|link=Carracosta]]
|  text-align:"center;" | [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]]
|  text-align:"center;" | [[Carracosta]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Kingdra]]


|-
|-
Linha 994: Linha 1 044:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Darmanitan]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Darmanitan]]
|  text-align:"center;" | [[Galarian Darmanitan]]
|  text-align:"center;" | [[Galarian Darmanitan]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:565-Carracosta.png|link=Carracosta]]
|  text-align:"center;" | [[Carracosta]]


|}
|}
Linha 1 006: Linha 1 060:
Para obter um [[Arquivo:Shinyvap.png|link=Shiny Vaporeon]] '''[[Shiny Vaporeon]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Sooraia]]''', localizada na área do clã Seavell, no Trade Center.
Para obter um [[Arquivo:Shinyvap.png|link=Shiny Vaporeon]] '''[[Shiny Vaporeon]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Sooraia]]''', localizada na área do clã Seavell, no Trade Center.
<center>
<center>
[[Arquivo:NPC_Sooraia.png|link=]]
<br>[[Arquivo:NPC Sooraia Seavell.png|link=]]
</center>
</center>


Linha 1 013: Linha 1 067:


<center>
<center>
[[Arquivo:NPC_Sooraya_NW.png|link=]]
<br>[[Arquivo:NPC NW Sooraia Seavell.png|link=]]
</center>
</center>


7 413

edições