7 413
edições
(→Tier 2) |
|||
| (19 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[file:Banner_Clã_Seavell.png|link=]]<br></center> | |||
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.''' | |||
=Introdução= | =Introdução= | ||
Os membros deste clã são conhecidos por seu conhecimento do mar e das criaturas que vivem lá. Eles são capazes de lidar com os Pokémon mais poderosos do tipo [[Arquivo:Water.png|link=]] Water e [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice. | Os membros deste clã são conhecidos por seu conhecimento do mar e das criaturas que vivem lá. Eles são capazes de lidar com os Pokémon mais poderosos do tipo [[Arquivo:Water.png|link=]] Water e [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice. | ||
| Linha 221: | Linha 222: | ||
| text-align:"center;" | #226 | | text-align:"center;" | #226 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Mantine]]* | | text-align:"center;" | '''[[Shiny Mantine]]*''' | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #230 | |||
| text-align:"center;" | [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Kingdra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #260 | | text-align:center;" | #260 | ||
| Linha 265: | Linha 274: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #479 | |||
| text-align:center;" | [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] | |||
| text-align:center;" | '''[[Shiny Rotom (frost)]]'''* | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] '''[[Alolan Sandslash]]''' , [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] '''[[Shiny Froslass]]''' | '''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] '''[[Alolan Sandslash]]''' , [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] '''[[Shiny Froslass]]''' , [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] '''[[Shiny Mantine]]''' e [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] '''[[Shiny Rotom (frost)]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. <br> | ||
==Technical Machine (TM)== | ==Technical Machine (TM)== | ||
| Linha 305: | Linha 322: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #350 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:350-Milotic.png|link=Milotic (TM)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Milotic (TM)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 350: | Linha 375: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
| Linha 363: | Linha 398: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #131 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=Shiny Lapras]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Lapras]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #362 | | text-align:center;" | #362 | ||
| Linha 444: | Linha 487: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #124 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:JYNX.png|link=Jynx]] | |||
| text-align:center;" | [[Jynx]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #129 | | text-align:center;" | #129 | ||
| Linha 492: | Linha 543: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #221 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #224 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:224 - Shiny Octillery.png|link=Shiny Octillery]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Octillery]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #226 | | text-align:center;" | #226 | ||
| Linha 548: | Linha 615: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #461 | | text-align:center;" | #461 | ||
| Linha 612: | Linha 671: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #699 | |||
| text-align:"center;" | [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Aurorus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #714 | | text-align:center;" | #714 | ||
| Linha 622: | Linha 689: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
| Linha 865: | Linha 930: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | TM Burst | | text-align:"center;" | TM Burst | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Kingdra (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> <br> | </center> <br> | ||
<center> | <center> | ||
| Linha 919: | Linha 988: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:124-Jynx.png|link=Jynx (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Jynx (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 956: | Linha 1 030: | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Shiny Kingdra]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 970: | Linha 1 044: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Darmanitan]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Darmanitan]] | ||
| text-align:"center;" | [[Galarian Darmanitan]] | | text-align:"center;" | [[Galarian Darmanitan]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:565-Carracosta.png|link=Carracosta]] | |||
| text-align:"center;" | [[Carracosta]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 982: | Linha 1 060: | ||
Para obter um [[Arquivo:Shinyvap.png|link=Shiny Vaporeon]] '''[[Shiny Vaporeon]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Sooraia]]''', localizada na área do clã Seavell, no Trade Center. | Para obter um [[Arquivo:Shinyvap.png|link=Shiny Vaporeon]] '''[[Shiny Vaporeon]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Sooraia]]''', localizada na área do clã Seavell, no Trade Center. | ||
<center> | <center> | ||
[[Arquivo: | <br>[[Arquivo:NPC Sooraia Seavell.png|link=]] | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 989: | Linha 1 067: | ||
<center> | <center> | ||
[[Arquivo: | <br>[[Arquivo:NPC NW Sooraia Seavell.png|link=]] | ||
</center> | </center> | ||
edições