Ironhard: mudanças entre as edições

 
(5 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 177: Linha 177:
|  text-align:"center;" | [[Golden Steelix]]
|  text-align:"center;" | [[Golden Steelix]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 273: Linha 273:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #376
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:376_-_Mega_Metagross.png|link=Mega Metagross]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Metagross]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 334: Linha 326:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


== Tier 1H ==
== Tier 1H ==
Linha 363: Linha 365:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #376
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:376_-_Mega_Metagross.png|link=Mega Metagross]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Metagross]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|-
|  text-align:center;" | #681
|  text-align:center;" | #681
Linha 716: Linha 727:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Scizor (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 722: Linha 738:
'''Observações:'''  
'''Observações:'''  
* Não existe uma rotação [[Arquivo:Crystal.png|link=]] Crystal-type. O único Pokémon existente com tal elemento é o '''[[Crystal Onix]]'''.
* Não existe uma rotação [[Arquivo:Crystal.png|link=]] Crystal-type. O único Pokémon existente com tal elemento é o '''[[Crystal Onix]]'''.
* o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
3 908

edições