Ironhard: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(10 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 177: Linha 177:
|  text-align:"center;" | [[Golden Steelix]]
|  text-align:"center;" | [[Golden Steelix]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 326: Linha 326:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


== Tier 1H ==
== Tier 1H ==
Linha 347: Linha 357:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #303
|  text-align:center;" | [[Arquivo:306 - Shiny Aggron.png|link=Shiny Aggron]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Aggron]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #376
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:376_-_Mega_Metagross.png|link=Mega Metagross]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Metagross]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|-
|  text-align:center;" | #681
|  text-align:center;" | #681
Linha 477: Linha 504:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #589
|  text-align:"center;" | [[file:589_-_Escavalier.png|link=Escavalier]]
|  text-align:"center;" | [[Escavalier]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #598
|  text-align:center;" | #598
Linha 580: Linha 615:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #305
|  text-align:center;" | [[Arquivo:305 - Shiny Lairon.png|link=Shiny Lairon]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Lairon]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]]
|  width="10%" |[[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #375
|  text-align:center;" | #375
Linha 684: Linha 727:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Scizor (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 690: Linha 738:
'''Observações:'''  
'''Observações:'''  
* Não existe uma rotação [[Arquivo:Crystal.png|link=]] Crystal-type. O único Pokémon existente com tal elemento é o '''[[Crystal Onix]]'''.
* Não existe uma rotação [[Arquivo:Crystal.png|link=]] Crystal-type. O único Pokémon existente com tal elemento é o '''[[Crystal Onix]]'''.
* o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 760: Linha 807:
Para obter um, [[Arquivo:205-ShinyForretress.png|link=Shiny Forretress]] '''[[Shiny Forretress]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Bellemere]]''', localizada na área do Clã Ironhard, no Trade Center.
Para obter um, [[Arquivo:205-ShinyForretress.png|link=Shiny Forretress]] '''[[Shiny Forretress]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Bellemere]]''', localizada na área do Clã Ironhard, no Trade Center.


<center>[[Arquivo:NPC_Bellemere_TC.png|link=]] </center>
<br><center>[[Arquivo:NPC Bellemere Ironhard.png|link=]] </center>




Linha 766: Linha 813:
Para obter um, [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] '''[[Shiny Lucario]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Bellemere]]''', na área Ironhard, na resistência de Cerulean.
Para obter um, [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] '''[[Shiny Lucario]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Bellemere]]''', na área Ironhard, na resistência de Cerulean.


<center> [[Arquivo:NPC_Bellemere.png|link=]] </center>
<br><center> [[Arquivo:NPC NW Bellemere Ironhard.png|link=]] </center>


= Efetividades =
= Efetividades =
3 908

edições