3 908
edições
(→Tier 3) |
|||
| (14 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[file:Banner Clã Ironhard.png|link=]]<br></center> | |||
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.''' | |||
= Introdução = | = Introdução = | ||
| Linha 174: | Linha 177: | ||
| text-align:"center;" | [[Golden Steelix]] | | text-align:"center;" | [[Golden Steelix]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #212 | |||
| text-align:"center;" | [[file:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Scizor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 315: | Linha 326: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
== Tier 1H == | == Tier 1H == | ||
| Linha 336: | Linha 357: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #303 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:306 - Shiny Aggron.png|link=Shiny Aggron]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Aggron]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #376 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:376_-_Mega_Metagross.png|link=Mega Metagross]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Metagross]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: Steel.png|link=Ironhard]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #681 | | text-align:center;" | #681 | ||
| Linha 466: | Linha 504: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #589 | |||
| text-align:"center;" | [[file:589_-_Escavalier.png|link=Escavalier]] | |||
| text-align:"center;" | [[Escavalier]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #598 | | text-align:center;" | #598 | ||
| Linha 569: | Linha 615: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #305 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:305 - Shiny Lairon.png|link=Shiny Lairon]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Lairon]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
| width="10%" |[[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #375 | | text-align:center;" | #375 | ||
| Linha 581: | Linha 635: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] | ||
| text-align:center;" | [[Lucario]] | | text-align:center;" | [[Lucario]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fighting.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link= | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| Linha 673: | Linha 727: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | TM Burst | | text-align:"center;" | TM Burst | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Scizor (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 679: | Linha 738: | ||
'''Observações:''' | '''Observações:''' | ||
* Não existe uma rotação [[Arquivo:Crystal.png|link=]] Crystal-type. O único Pokémon existente com tal elemento é o '''[[Crystal Onix]]'''. | * Não existe uma rotação [[Arquivo:Crystal.png|link=]] Crystal-type. O único Pokémon existente com tal elemento é o '''[[Crystal Onix]]'''. | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
| Linha 701: | Linha 759: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:205-ShinyForretress.png|link=Shiny Forretress]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:205-ShinyForretress.png|link=Shiny Forretress]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Forretress]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Forretress]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[file:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Scizor]] | |||
|- | |- | ||
| Linha 709: | Linha 771: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] | ||
| text-align:"center;" | [[Empoleon]] | | text-align:"center;" | [[Empoleon]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:395-Shiny_Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Empoleon]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Lucario]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Lucario]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:530-Excadrill.png|link=Excadrill]] | |||
| text-align:"center;" | [[Excadrill]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] | ||
| text-align:"center;" | [[Aegislash]] | | text-align:"center;" | [[Aegislash]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 731: | Linha 793: | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Shiny Copperajah]] | ||
|} | |} | ||
| Linha 745: | Linha 807: | ||
Para obter um, [[Arquivo:205-ShinyForretress.png|link=Shiny Forretress]] '''[[Shiny Forretress]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Bellemere]]''', localizada na área do Clã Ironhard, no Trade Center. | Para obter um, [[Arquivo:205-ShinyForretress.png|link=Shiny Forretress]] '''[[Shiny Forretress]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Bellemere]]''', localizada na área do Clã Ironhard, no Trade Center. | ||
<center>[[Arquivo: | <br><center>[[Arquivo:NPC Bellemere Ironhard.png|link=]] </center> | ||
| Linha 751: | Linha 813: | ||
Para obter um, [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] '''[[Shiny Lucario]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Bellemere]]''', na área Ironhard, na resistência de Cerulean. | Para obter um, [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] '''[[Shiny Lucario]]''' fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Bellemere]]''', na área Ironhard, na resistência de Cerulean. | ||
<center> [[Arquivo: | <br><center> [[Arquivo:NPC NW Bellemere Ironhard.png|link=]] </center> | ||
= Efetividades = | = Efetividades = | ||
edições