Wingeon: mudanças entre as edições

 
(35 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner_Clã_Wingeon.png|link=]]<br></center>
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
= Introdução =  
= Introdução =  


Linha 17: Linha 20:
O bônus máximo do clã é aplicado ao completar as tarefas do '''Rank 5'''. Abaixo estão as porcentagens de bônus adquiridas:
O bônus máximo do clã é aplicado ao completar as tarefas do '''Rank 5'''. Abaixo estão as porcentagens de bônus adquiridas:


[[Arquivo:Flying.png|link=]] '''Flying:''' Atk 28%, Def 28% <br>
[[Arquivo:Flying.png|link=]] '''Flying:''' Atk 28%, Def 28%
[[Arquivo:Dragon.png|link=]] '''Dragon:''' Atk 28%, Def 28% <br>
 
[[Arquivo:Dragon.png|link=]] '''Dragon:''' Atk 28%, Def 28%
 
* É possível observar na [[Diamond Shop]], dentro do jogo, o bônus ofensivo e defensivo que cada clã recebe no ranking 5.
* O bônus de ataque é aplicado aos movimentos do Pokémon. Se o jogador estiver usando um Pokémon de fora do seu clã, mas que execute um movimento do elemento do seu clã, o bônus de ataque ainda será concedido.


=Tiers=
=Tiers=
Linha 29: Linha 36:
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;"
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;"
|-  
|-  
! colspan="2" scope="col" style="background-color: #4682B4"| Função PvE
! colspan="2" scope="col" style="background-color: #8A0808"| Função PvE
! colspan="2" scope="col"  style="background-color: #4682B4"| Função PvP
! colspan="2" scope="col"  style="background-color: #8A0808"| Função PvP
|-
|-
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Função</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Função</span>
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Função</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Função</span>
|-
|-
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]]  
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]]  
Linha 62: Linha 69:
| text-align:"center;" | Support
| text-align:"center;" | Support
|-
|-
| colspan="2" text-align:"center;" | -
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
| text-align:"center;" | Speedster
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
| text-align:"center;" | Disrupter
| text-align:"center;" | Disrupter
Linha 169: Linha 177:
|  text-align:"center;" | [[Elite Farfetch'D]]
|  text-align:"center;" | [[Elite Farfetch'D]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 212: Linha 220:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #226
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Mantine]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #230
|  text-align:"center;" | [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]]
|  text-align:"center;" | '''[[Shiny Kingdra]]*'''
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #254
|  text-align:"center;" | #254
Linha 225: Linha 249:
|  text-align:"center;" | [[Mega Altaria]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Altaria]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 252: Linha 276:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #472
|  text-align:"center;" | [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gliscor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center>


'''*Observação:''' Os Pokémon '''[[Mega Charizard X]]''' e '''[[Mega Ampharos]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X]] '''[[Mega Charizard X]]''' , [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] '''[[Mega Ampharos]]''' , [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]] '''[[Shiny Kingdra]]''' e [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]] '''[[Shiny Gliscor]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.


==Technical Machine (TM)==
==Technical Machine (TM)==
Linha 269: Linha 301:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #006
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Charizard X (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Dragon.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #018
|  text-align:"center;" | #018
Linha 301: Linha 341:
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Machine (TM)]]'''</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Machine (TM)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}
==Technical Records (TR)==
<center>
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="65%;"
|-
! scope="col" width="10%" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Nº Dex</span>
! scope="col" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Nome</span>
! scope="col" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Elementos</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvE</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #148
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Dragonair (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #227
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=Skarmory (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Skarmory (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|}
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</tr>
</table>
</table>
Linha 323: Linha 405:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #227
|  text-align:center;" | [[Arquivo:227 - Shiny Skarmory.png|link=Shiny Skarmory]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Skarmory]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 428: Linha 518:
|  text-align:center;" | [[Kingdra]]
|  text-align:center;" | [[Kingdra]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 556: Linha 646:
|  text-align:center;" | [[Talonflame]]
|  text-align:center;" | [[Talonflame]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 564: Linha 654:
|  text-align:center;" | [[Dragalge]]
|  text-align:center;" | [[Dragalge]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #697
|  text-align:"center;" | [[file:697 - Tyrantrum.png|link=Tyrantrum]]
|  text-align:"center;" | [[Tyrantrum]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #706
|  text-align:center;" | #706
Linha 575: Linha 673:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #715
|  text-align:center;" | [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]]
|  text-align:center;" | [[Noivern]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #776
|  text-align:"center;" | #776
Linha 586: Linha 692:
</center>
</center>


'''*Observação:''' O Pokémon '''[[Archeops]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. <br>
'''*Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:567-Archeops.png|link=Archeops]] '''[[Archeops]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. <br>


== Tier 3 ==  
== Tier 3 ==  
Linha 608: Linha 714:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #012
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:012-Sh Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Butterfree]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface Disrupter PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #018
|  text-align:center;" | #018
Linha 615: Linha 729:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #148
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]]
|  text-align:"center;" | [[Dragonair]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 637: Linha 759:
|  text-align:center;" | [[Xatu]]
|  text-align:center;" | [[Xatu]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] [[Arquivo:Flying.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] [[Arquivo:Flying.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|-
|  text-align:"center;" | #189
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:189 - Shiny Jumpluff.png|link=Shiny Jumpluff]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Jumpluff]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 708: Linha 838:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 716: Linha 846:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=]]
|  text-align:center;" | [[Appletun]]
|  text-align:center;" | [[Appletun]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
Linha 772: Linha 902:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]]
|  text-align:"center;" | [[Crobat]]
|  text-align:"center;" | [[Crobat]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:012-Sh Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Butterfree]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
Linha 779: Linha 914:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=Skarmory (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Skarmory (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>


'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 pra usar, mas pode fazer parte da rotação. <br>




Linha 834: Linha 973:
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
| 3
| 3
|-
| [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair (TR)]]
| [[Dragonair (TR)]]
| [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
| TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 841: Linha 985:


<center>
<center>
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="35%;"
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="25%;"
|-  
|-  
! scope="col" width="5%;"  style="background-color: #4682B4"| Pokémon
! scope="col" width="5%;"  style="background-color: #4682B4"| Pokémon
! scope="col" width="15%;"  style="background-color: #4682B4"| Nome
! scope="col" width="15%;"  style="background-color: #4682B4"| Nome
! scope="col" width="15%;"  style="background-color: #4682B4"| Requer Rank 5
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:006-MegaCharizardY.png|link=Mega Charizard Y]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:006-MegaCharizardY.png|link=Mega Charizard Y]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Charizard Y]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Charizard Y]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Fearow]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Fearow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:103-AlolanExeggutor.png|link=Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:103-AlolanExeggutor.png|link=Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Pinsir]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Mantine]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]]
|  text-align:"center;" | [[Drifblim]]
|  text-align:"center;" | [[Drifblim]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Honchkrow]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Garchomp]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Garchomp]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]]
|  text-align:"center;" | [[Turtonator]]
|  text-align:"center;" | [[Turtonator]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|}
|}
</center>
</center>
Linha 897: Linha 1 049:
Para obter um [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] '''[[Shiny Fearow]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Donna]]''', localizada na área do Clã Wingeon, no Trade Center.
Para obter um [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] '''[[Shiny Fearow]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Donna]]''', localizada na área do Clã Wingeon, no Trade Center.


<center>[[Arquivo:NPC_Donna_TC.png|link=]] </center>
<br><center>[[Arquivo:NPC Donna Wingeon.png|link=]] </center>




Linha 903: Linha 1 055:
Para obter um [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]] '''[[Shiny Togetic]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Donna]]''', na área Wingeon, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]] '''[[Shiny Togetic]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Donna]]''', na área Wingeon, na resistência de Cerulean.


<center> [[Arquivo:NPC_Donna.png|link=]] </center>
<br><center> [[Arquivo:NPC NW Donna Wingeon.png|link=]] </center>


= Efetividades =
= Efetividades =
3 908

edições