Wingeon: mudanças entre as edições

 
(15 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner_Clã_Wingeon.png|link=]]<br></center>
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
= Introdução =  
= Introdução =  


Linha 298: Linha 301:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #006
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Charizard X (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Dragon.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #018
|  text-align:"center;" | #018
Linha 333: Linha 344:
</table>
</table>
{{#widget:closecontainer}}
{{#widget:closecontainer}}


==Technical Records (TR)==
==Technical Records (TR)==
Linha 366: Linha 376:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


== Tier 1H ==
== Tier 1H ==
Linha 385: Linha 405:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #227
|  text-align:center;" | [[Arquivo:227 - Shiny Skarmory.png|link=Shiny Skarmory]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Skarmory]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 645: Linha 673:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #715
|  text-align:center;" | [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]]
|  text-align:center;" | [[Noivern]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #776
|  text-align:"center;" | #776
Linha 693: Linha 729:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #148
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]]
|  text-align:"center;" | [[Dragonair]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 718: Linha 762:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|  text-align:"center;" | -
|-
|  text-align:"center;" | #189
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:189 - Shiny Jumpluff.png|link=Shiny Jumpluff]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Jumpluff]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #225
|  text-align:center;" | #225
Linha 786: Linha 838:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Flapple]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 794: Linha 846:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=]]
|  text-align:center;" | [[Appletun]]
|  text-align:center;" | [[Appletun]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
Linha 862: Linha 914:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=Skarmory (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Skarmory (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>


'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação. <br>




Linha 917: Linha 973:
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
| 3
| 3
|-
| [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair (TR)]]
| [[Dragonair (TR)]]
| [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
| TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 940: Linha 1 001:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:103-AlolanExeggutor.png|link=Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:103-AlolanExeggutor.png|link=Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Alolan Exeggutor]]
|  text-align:"center;" | [[Alolan Exeggutor]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Pinsir]]


|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Togetic]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Togetic]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Mantine]]


|-
|-
Linha 952: Linha 1 021:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Honchkrow]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Honchkrow]]


|-
|-
Linha 960: Linha 1 033:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Dragalge]]
|  text-align:"center;" | [[Dragalge]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Honchkrow]]


|-
|-
Linha 980: Linha 1 049:
Para obter um [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] '''[[Shiny Fearow]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Donna]]''', localizada na área do Clã Wingeon, no Trade Center.
Para obter um [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] '''[[Shiny Fearow]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Donna]]''', localizada na área do Clã Wingeon, no Trade Center.


<center>[[Arquivo:NPC_Donna_TC.png|link=]] </center>
<br><center>[[Arquivo:NPC Donna Wingeon.png|link=]] </center>




Linha 986: Linha 1 055:
Para obter um [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]] '''[[Shiny Togetic]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Donna]]''', na área Wingeon, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:Shiny Togetic.png|link=Shiny Togetic]] '''[[Shiny Togetic]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Donna]]''', na área Wingeon, na resistência de Cerulean.


<center> [[Arquivo:NPC_Donna.png|link=]] </center>
<br><center> [[Arquivo:NPC NW Donna Wingeon.png|link=]] </center>


= Efetividades =
= Efetividades =
3 908

edições