3 908
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (39 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 548: | Linha 548: | ||
| [[Mewtwo]] | | [[Mewtwo]] | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Linha 554: | Linha 557: | ||
| #151 | | #151 | ||
| [[Mew]] | | [[Mew]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 1 447: | Linha 1 447: | ||
| #389 | | #389 | ||
| [[Torterra]] | | [[Torterra]] | ||
| [[Arquivo:426-Drifblim.png|link= | | [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] | ||
| #426 | | #426 | ||
| [[Drifblim]] | | [[Drifblim]] | ||
| Linha 2 142: | Linha 2 142: | ||
|#578 | |#578 | ||
|'''Duosion''' | |'''Duosion''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:630-Mandibuzz.png|link=Mandibuzz]] | ||
|#630 | |#630 | ||
| | |[[Mandibuzz]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| Linha 2 249: | Linha 2 249: | ||
|#537 | |#537 | ||
|'''Seismitoad''' | |'''Seismitoad''' | ||
|[[ | |[[file:589_-_Escavalier.png|link=Escavalier]] | ||
|#589 | |#589 | ||
| | |[[Escavalier]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#641 | |#641 | ||
| Linha 2 364: | Linha 2 364: | ||
|#674 | |#674 | ||
|[[Pancham]] | |[[Pancham]] | ||
|[[ | |[[file:698 - Amaura.png|link=]] | ||
|#698 | |#698 | ||
|'''Amaura''' | |'''Amaura''' | ||
| Linha 2 374: | Linha 2 374: | ||
|#675 | |#675 | ||
|[[Pangoro]] | |[[Pangoro]] | ||
|[[ | |[[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]] | ||
|#699 | |#699 | ||
| | |[[Aurorus]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| Linha 2 404: | Linha 2 404: | ||
|#678 | |#678 | ||
|[[Meowstic]] | |[[Meowstic]] | ||
|[[Arquivo:702-Dedenne.png|link= | |[[Arquivo:702-Dedenne.png|link=Dedenne]] | ||
|#702 | |#702 | ||
|[[Dedenne]] | |[[Dedenne]] | ||
| Linha 2 524: | Linha 2 524: | ||
|#690 | |#690 | ||
|[[Skrelp]] | |[[Skrelp]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:714_-_Noibat.png|link=Noibat]] | ||
|#714 | |#714 | ||
| | |[[Noibat]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:667-Litleo.png|link=Litleo]] | |[[Arquivo:667-Litleo.png|link=Litleo]] | ||
| Linha 2 534: | Linha 2 534: | ||
|#691 | |#691 | ||
|[[Dragalge]] | |[[Dragalge]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]] | ||
|#715 | |#715 | ||
| | |[[Noivern]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:668-PyroarMale.png|link=Pyroar]] | |[[Arquivo:668-PyroarMale.png|link=Pyroar]] | ||
| Linha 2 580: | Linha 2 580: | ||
|#671 | |#671 | ||
|[[Florges]] | |[[Florges]] | ||
|[[ | |[[file:696 - Tyrunt.png|link=]] | ||
|#696 | |#696 | ||
|'''Tyrunt''' | |'''Tyrunt''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:720-Hoopa.png|link=Hoopa]] | ||
|#720 | |#720 | ||
| | |[[Hoopa]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:672-Skiddo.png|link=Skiddo]] | |[[Arquivo:672-Skiddo.png|link=Skiddo]] | ||
|#672 | |#672 | ||
|[[Skiddo]] | |[[Skiddo]] | ||
|[[ | |[[file:697 - Tyrantrum.png|link=Tyrantrum]] | ||
|#697 | |#697 | ||
| | |[[Tyrantrum]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#721 | |#721 | ||
| Linha 2 864: | Linha 2 864: | ||
| #746 | | #746 | ||
| '''Wishiwashi''' | | '''Wishiwashi''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]] | ||
| #776 | | #776 | ||
| | | [[Turtonator]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #806 | | #806 | ||
| Linha 2 948: | Linha 2 948: | ||
| #837 | | #837 | ||
| '''Rolycoly''' | | '''Rolycoly''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] | ||
| #864 | | #864 | ||
| | | [[Cursola]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| Linha 2 978: | Linha 2 978: | ||
| #840 | | #840 | ||
| [[Applin]] | | [[Applin]] | ||
| [[ | | [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]] | ||
| #867 | | #867 | ||
| | | [[Runerigus]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:814-Raboot.png|link=Raboot]] | | [[Arquivo:814-Raboot.png|link=Raboot]] | ||
| Linha 3 433: | Linha 3 433: | ||
| [[Arquivo:078-Shiny_Rapidash.png|link=Shiny Rapidash]] | | [[Arquivo:078-Shiny_Rapidash.png|link=Shiny Rapidash]] | ||
| [[Shiny Rapidash]] | | [[Shiny Rapidash]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]] | |||
| [[Shiny Victreebel]] | |||
| [[Arquivo:051 - Shiny Dugtrio.png|link=Shiny Dugtrio]] | |||
| [[Shiny Dugtrio]] | |||
| [[Arquivo:036 - Shiny Clefable.png|link=Shiny Clefable]] | |||
| [[Shiny Clefable]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 3 534: | Linha 3 541: | ||
| [[Shiny Scizor]] | | [[Shiny Scizor]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:166 - Shiny Ledian.png|link=Shiny Ledian]] | |||
| [[Shiny Ledian]] | |||
| [[Arquivo:182 - Shiny Bellossom.png|link=Shiny Bellossom]] | |||
| [[Shiny Bellossom]] | |||
| [[Arquivo:203 - Shiny Girafarig.png|link=Shiny Girafarig]] | |||
| [[Shiny Girafarig]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] | |||
| [[Shiny Mantine]] | |||
| [[Arquivo:243 - Shiny Raikou.png|link=Shiny Raikou]] | | [[Arquivo:243 - Shiny Raikou.png|link=Shiny Raikou]] | ||
| [[Shiny Raikou]] | | [[Shiny Raikou]] | ||
| [[Arquivo:244 - Shiny Entei.png|link=]] | | [[Arquivo:244 - Shiny Entei.png|link=]] | ||
| [[Shiny Entei]] | | [[Shiny Entei]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:238_-_Shiny_Smoochum.png|link=Shiny_Smoochum]] | |||
| [[Shiny Smoochum]] | |||
| [[Arquivo:245 - Shiny Suicune.png|link=Shiny Suicune]] | | [[Arquivo:245 - Shiny Suicune.png|link=Shiny Suicune]] | ||
| [[Shiny Suicune]] | | [[Shiny Suicune]] | ||
| Linha 3 659: | Linha 3 678: | ||
| [[Arquivo:Shinymagmortar.png|link=Shiny Magmortar]] | | [[Arquivo:Shinymagmortar.png|link=Shiny Magmortar]] | ||
| [[Shiny Magmortar]] | | [[Shiny Magmortar]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]] | |||
| [[Shiny Rotom (frost)]] | |||
| [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | |||
| [[Shiny Yanmega]] | |||
| [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]] | |||
| [[Shiny Gliscor]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Shinyelectivire.png|link=Shiny Electivire]] | | [[Arquivo:Shinyelectivire.png|link=Shiny Electivire]] | ||
| [[Shiny Electivire]] | | [[Shiny Electivire]] | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| <br> | |||
| <br> | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 3 967: | Linha 3 995: | ||
| [[Arquivo:006-MegaCharizardY.png|link=Mega Charizard Y]] | | [[Arquivo:006-MegaCharizardY.png|link=Mega Charizard Y]] | ||
| [[Mega Charizard Y]] | | [[Mega Charizard Y]] | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] | ||
| | | [[Mega Heracross]] | ||
| [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega Absol]] | | [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega Absol]] | ||
| [[Mega Absol]] | | [[Mega Absol]] | ||
| Linha 4 156: | Linha 4 184: | ||
| [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | | [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | ||
| [[Galarian Rapidash]] | | [[Galarian Rapidash]] | ||
| [[ | | [[arquivo:222-Galarian Corsola.png|link=Galarian Corsola]] | ||
| | | [[Galarian Corsola]] | ||
| [[Arquivo:Not.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:Not.png|link=Pokémon]] | ||
| '''Galarian Yamask''' | | '''Galarian Yamask''' | ||
| Linha 4 175: | Linha 4 203: | ||
<!--pokemon; pokemons; pokémons--> | <!--pokemon; pokemons; pokémons--> | ||
==Hisuian Form== | |||
As formas Hisuian são versões alternativas dos Pokémon que se adaptaram ao ambiente hostil e único da região de Hisui, local de um passado distante onde hoje se denomina Sinnoh. | |||
<!--T:45--> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="80%" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
|- | |||
| [[file:058 - Hisuian Growlithe.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Growlithe''' | |||
| [[file:903 - Sneasler.png|link=]] | |||
| '''Sneasler''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Goodra''' | |||
|- | |||
| [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] | |||
| [[Hisuian Arcanine]] | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Samurott''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Avalugg''' | |||
|- | |||
| [[file:100 - Hisuian Voltorb.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Voltorb''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Lilligant''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Decidueye''' | |||
|- | |||
| [[file:101 - Hisuian Electrode.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Electrode''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Zorua''' | |||
| [[file:899 - Wyrdeer.png|link=]] | |||
| [[Wyrdeer]] | |||
|- | |||
| [[file:157 - Hisuian Typhlosion.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Typhlosion''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Zoroark''' | |||
| [[file:900 - Kleavor.png|link=]] | |||
| [[Kleavor]] | |||
|- | |||
| [[file:211 - Hisuian Qwilfish.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Qwilfish''' | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Braviary''' | |||
| [[file:901 - Ursaluna.png|link=]] | |||
| '''Ursaluna''' | |||
|- | |||
| [[file:904 - Overqwil.png|link=]] | |||
| [[Overqwil]] | |||
| [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Sliggoo''' | |||
| [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=]] | |||
| [[Bloodmoon Ursaluna]] | |||
|- | |||
| [[file:215 - Hisuian Sneasel.png|link=]] | |||
| '''Hisuian Sneasel''' | |||
|} | |||
</center> | |||
==Technical Machine (TM)== | |||
<!--T:45--> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="80%" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Sh venu.png|link=Shiny Venusaur (TM)]] | |||
| [[Shiny Venusaur (TM)]] | |||
| [[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan (TM)]] | |||
| [[Mega Kangaskhan (TM)]] | |||
| [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross (TM)]] | |||
| [[Metagross (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard (TM)]] | |||
| [[Shiny Charizard (TM)]] | |||
| [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]] | |||
| [[Shiny Feraligatr (TM)]] | |||
| [[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow (TM)]] | |||
| [[Shiny Honchkrow (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:SshBlastoise.png|link=Shiny Blastoise (TM)]] | |||
| [[Shiny Blastoise (TM)]] | |||
| [[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados (TM)]] | |||
| [[Shiny Ariados (TM)]] | |||
| [[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario Steel (TM)]] | |||
| [[Mega Lucario Steel (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot (TM)]] | |||
| [[Shiny Pidgeot (TM)]] | |||
| [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Electric (TM)]] | |||
| [[Mega Ampharos Electric (TM)]] | |||
| [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior (TM)]] | |||
| [[Rhyperior (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu (TM)]] | |||
| [[Shiny Raichu (TM)]] | |||
| [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Dragão (TM)]] | |||
| [[Mega Ampharos Dragon (TM)]] | |||
| [[Arquivo:Tang.png|link=Tangrowth (TM)]] | |||
| [[Tangrowth (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:068-Sh Machamp.png|link=Shiny Machamp (TM)]] | |||
| [[Shiny Machamp (TM)]] | |||
| [[Arquivo:186-shPolitoed.png|link=Shiny Politoed (TM)]] | |||
| [[Shiny Politoed (TM)]] | |||
| [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire (TM)]] | |||
| [[Electivire (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton (TM)]] | |||
| [[Shiny Magneton (TM)]] | |||
| [[Arquivo:Shiny granbull.png|link=Shiny Granbull (TM)]] | |||
| [[Shiny Granbull (TM)]] | |||
| [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar (TM)]] | |||
| [[Magmortar (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:085-shDodrio.png|link=Shiny Dodrio (TM)]] | |||
| [[Shiny Dodrio (TM)]] | |||
| [[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]] | |||
| [[Mega Gardevoir (TM)]] | |||
| [[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir (TM)]] | |||
| [[Dusknoir (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]] | |||
| [[Shiny Marowak (TM)]] | |||
| [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega Sableye (TM)]] | |||
| [[Mega Sableye (TM)]] | |||
| [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr (TM)]] | |||
| [[Conkeldurr (TM)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny Rhydon (TM)]] | |||
| [[Shiny Rhydon (TM)]] | |||
| [[Arquivo:Shiny Torkoall.png|link=Shiny Torkoal (TM)]] | |||
| [[Shiny Torkoal (TM)]] | |||
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah (TM)]] | |||
| [[Shiny Copperajah (TM)]] | |||
|} | |||
</center> | |||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Machine (TM)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
==Technical Records (TR)== | |||
<!--T:45--> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="80%" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | |||
! Nome | |||
|- | |||
| [[Arquivo:006-Charizard.png|link=]] | |||
| [[Charizard (TR)]] | |||
| [[Arquivo:462-Magnezone.png|link=]] | |||
| [[Magnezone (TR)]] | |||
| [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=]] | |||
| [[Piloswine (TR)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=]] | |||
| [[Tyranitar (TR)]] | |||
| [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=]] | |||
| [[Venusaur (TR)]] | |||
| [[Arquivo:123-Scyther.png|link=]] | |||
| [[Scyther (TR)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:214-Heracross.png|link=]] | |||
| [[Heracross (TR)]] | |||
| [[Arquivo:143-Snorlax.png|link=]] | |||
| [[Snorlax (TR)]] | |||
| [[Arquivo:Scizor.png|link=]] | |||
| [[Scizor (TR)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=]] | |||
| [[Skarmory (TR)]] | |||
| [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=]] | |||
| [[Dragonair (TR)]] | |||
| [[Arquivo:199-Slowking.png|link=]] | |||
| [[Slowking (TR)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=]] | |||
| [[Wigglytuff (TR)]] | |||
| [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=]] | |||
| [[Kingdra (TR)]] | |||
| [[Arquivo:124-Jynx.png|link=]] | |||
| [[Jynx (TR)]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=]] | |||
| [[Shiny Crobat (TR)]] | |||
| [[Arquivo:461-Weavile.png|link=]] | |||
| [[Weavile (TR)]] | |||
|}</center> | |||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
edições