Craft Profissões - Engenheiro: mudanças entre as edições

 
(21 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
=== Rank E ===
<center>[[file:Banner_Profissoes_Engenheiro.webp|link=]]</center><br>
 
 
Aqui você encontra a lista de craft gerais para a profissão Engenheiro, indo do Rank E ao Rank S. Para a lista de craft dos Workshops de especializações, acesse os links abaixo:
 
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja mais:''' [[Hacker]] - [[Mecânico]].  </td>
</tr>
</table>
 
= Informações Gerais =
 
Mesmo jogadores com skill baixa podem usar Workshops avançados, porém só poderão produzir itens do Rank inferior ou igual ao qual pertencem. Por exemplo, um jogador com skill 45 pode usar um Workshop de Rank A para fazer itens dos Ranks C, D e E.
 
O Rank do personagem passa automaticamente ao atingir a skill necessária, ou seja, não é necessário comprar workshop para liberar coletas superiores. Todavia, se quiser produzir itens do seu Rank, precisará da workshop superior.
 
== Workshop Portátil ==  
 
A Workshop portátil é um '''ITEM ÚNICO''', ou seja, não pode ser vendido (diferente da Workshop padrão). Além disso, não é necessário ter uma casa para usá-la. Ele funcionará em qualquer lugar. Se o jogador estiver fora de uma casa, do Trade Center ou de uma cidade, o item coletado será enviado para o depósito no Centro Pokémon. Para comprá-la, basta usar o Craft no Workshop do Trade Center.<br>
Lembre-se que ela se tornará um item único e ficará na sua mochila. <br>
Além disso, só Workshop portátil que pode ser transformado pra portátil. Por ex.: Um Workshop Padrão Rank B não pode ser transformado em Workshop Portátil A. A única exceção é: Padrão (Rank E) para Portátil (Rank D).
 
 
== Rank E ==


<center>'''Skill 0 a 20''' <br> Necessário: Level 10<br><br>
<center>'''Skill 0 a 20''' <br> Necessário: Level 10<br><br>
Linha 6: Linha 31:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Poke-ball%281%29.png|link=]] <br> Poke Ball (100x)   
| align="center" | [[Arquivo:Poke-ball%281%29.png|link=]] <br> Poke Ball (100x)   
Linha 100: Linha 125:
</center>
</center>


=== Rank D ===
== Rank D ==


<center>'''Skill 20 a 40''' <br> Necessário: Level 35<br><br>
<center>'''Skill 20 a 40''' <br> Necessário: Level 35<br><br>
Linha 107: Linha 132:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Great-ball%281%29.png|link=]] <br> Great Ball (100x)
| align="center" | [[Arquivo:Great-ball%281%29.png|link=]] <br> Great Ball (100x)
Linha 211: Linha 236:
</center>
</center>


=== Rank C ===
== Rank C ==


<center>'''Skill 40 a 60''' <br> Necessário: Level 70<br><br>
<center>'''Skill 40 a 60''' <br> Necessário: Level 70<br><br>
Linha 218: Linha 243:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Super-ball%281%29.png|link=]] <br> Super Ball (100x)
| align="center" | [[Arquivo:Super-ball%281%29.png|link=]] <br> Super Ball (100x)
Linha 268: Linha 293:
| align="center" | 12 Horas e 53 Minutos
| align="center" | 12 Horas e 53 Minutos
| align="center" | [[Arquivo:BigEnchantedGem.gif|link=]] 10 Big Enchanted Gem <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 2 Glass <br> [[Arquivo:Iron Bar.png|link=]] 4 Iron Bar
| align="center" | [[Arquivo:BigEnchantedGem.gif|link=]] 10 Big Enchanted Gem <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 2 Glass <br> [[Arquivo:Iron Bar.png|link=]] 4 Iron Bar
|-
| align="center" | [[Arquivo:Duelist-radar.png|link=]]<br> Duelist Radar
| align="center" | Skill 50
| align="center" | 1 Dia
| align="center" | [[Arquivo:Martial_Arts_Scroll.png|link=]] 55 Martial Arts Scroll<br> [[Arquivo:Spin_Machine.png|link=]] 5 Spin Machine <br> [[Arquivo:Kick_Machine.png|link=]] 5 Kick Machine <br> [[Arquivo:Punch_Machine.png|link=]] 5 Punch Machine <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 80 Iron Bars
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Bellsprout_Turret.png|link=]] <br> Bellsprout Turret
| align="center" | [[Arquivo:Bellsprout_Turret.png|link=]] <br> Bellsprout Turret
Linha 287: Linha 317:
| align="center" | Skill 48
| align="center" | Skill 48
| align="center" | 8 Horas
| align="center" | 8 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Microphone.png|link=]] 8 Microphone <br> [[Arquivo:RubberBall.png|link=]] 48 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 8 Iron Bar
| align="center" | [[Arquivo:Microphone.png|link=]] 8 Microphone <br> [[Arquivo:Rubber_Ball.png|link=Rubber ball]] 48 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 8 Iron Bar
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Metal_Claw.png|link=]] <br> Metal Claw
| align="center" | [[Arquivo:Metal_Claw.png|link=]] <br> Metal Claw
Linha 377: Linha 407:
</center>
</center>


=== Rank B ===
== Rank B ==


<center>'''Skill 60 a 80''' <br> Necessário: Level 140<br><br>
<center>'''Skill 60 a 80''' <br> Necessário: Level 140<br><br>
Linha 384: Linha 414:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ultra-ball%281%29.png|link=]] <br> Ultra Ball (100x)
| align="center" | [[Arquivo:Ultra-ball%281%29.png|link=]] <br> Ultra Ball (100x)
Linha 395: Linha 425:
| align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Scythe1.png|link=]] 1 Scythe <br> [[Arquivo:Ice_Bra.png|link=]] 1 Ice Bra <br> [[Arquivo:Electric_Tail.png|link=]] 1 Electric Tail <br> [[Arquivo:Magma_Foot.png|link=]] 1 Magma Foot <br> [[Arquivo:FutureooOrb.png|link=]] 25 Future Orb <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 250 Screw <br> [[Arquivo:DarkGem.png|link=]] 250 Dark Gem <br> [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 250 Piece of Steel <br> [[Arquivo:Straw.png|link=]] 250 Straw <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 40 Iron Bar
| align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Scythe1.png|link=]] 1 Scythe <br> [[Arquivo:Ice_Bra.png|link=]] 1 Ice Bra <br> [[Arquivo:Electric_Tail.png|link=]] 1 Electric Tail <br> [[Arquivo:Magma_Foot.png|link=]] 1 Magma Foot <br> [[Arquivo:FutureooOrb.png|link=]] 25 Future Orb <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 250 Screw <br> [[Arquivo:DarkGem.png|link=]] 250 Dark Gem <br> [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 250 Piece of Steel <br> [[Arquivo:Straw.png|link=]] 250 Straw <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 40 Iron Bar
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Tire.png|link=]] <br> Tire
| align="center" | [[Arquivo:Tire.png|32px|link=]] <br> Tire
| align="center" | Skill 80
| align="center" | Skill 80
| align="center" | 8 Horas
| align="center" | 8 Horas
Linha 598: Linha 628:
</center>
</center>


=== Rank A ===
== Rank A ==


<center>'''Skill 80 a 100''' <br> Necessário: Level 250<br><br>   
<center>'''Skill 80 a 100''' <br> Necessário: Level 250<br><br>   
Linha 605: Linha 635:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Fast-ball.png|link=]] <br> Fast Ball (100x)
| align="center" | [[Arquivo:Fast-ball.png|link=]] <br> Fast Ball (100x)
Linha 705: Linha 735:
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Solid_Rock_Paw.png|link=]] 1 Solid Rock Paw <br> [[Arquivo:Massive_Vines.png|link=]] 1 Massive Vines <br> [[Arquivo:Max_Volt_Paw.png|link=]] 1 Max Volt Paw <br> [[Arquivo:Blaze_Topknot.png|link=]] 1 Blaze Topknot <br> [[Arquivo:Scary_Smile.png|link=]] 1 Scary Smile <br> [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=]] 2 Mystic Star <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 40 Platinum Bar
| align="center" | [[Arquivo:Solid_Rock_Paw.png|link=]] 1 Solid Rock Paw <br> [[Arquivo:Massive_Vines.png|link=]] 1 Massive Vines <br> [[Arquivo:Max_Volt_Paw.png|link=]] 1 Max Volt Paw <br> [[Arquivo:Blaze_Topknot.png|link=]] 1 Blaze Topknot <br> [[Arquivo:Scary_Smile.png|link=]] 1 Scary Smile <br> [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=]] 2 Mystic Star <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 40 Platinum Bar
|-
| align="center" | [[Arquivo:Duelist-radar.png|link=]] <br> Duelist Radar
| align="center" | Skill 94
| align="center" | 4 Dias
| align="center" | [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=]] 4 Mystic Star <br> [[Arquivo:Martial_Arts_Scroll.png|link=]] 500 Martial Arts Scroll <br> [[Arquivo:Spin_Machine.png|link=]] 20 Spin Machine <br> [[Arquivo:Kick_Machine.png|link=]] 20 Kick Machine <br> [[Arquivo:Punch_Machine.png|link=]] 20 Punch Machine <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 20 Platinum Bar
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Treadmill.png|link=]] <br> Treadmill
| align="center" | [[Arquivo:Treadmill.png|link=]] <br> Treadmill
Linha 776: Linha 801:
| align="center" | [[Arquivo:Electronic_Scraps.png|link=]] 50 Electronic Scraps <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 1 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Magnet1.png|link=]] 20 Magnet <br> [[Arquivo:Steelix_Tail.png|link=]] 3 Steelix Tail <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 250 Screw <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 2 Platinum Bar
| align="center" | [[Arquivo:Electronic_Scraps.png|link=]] 50 Electronic Scraps <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 1 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Magnet1.png|link=]] 20 Magnet <br> [[Arquivo:Steelix_Tail.png|link=]] 3 Steelix Tail <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 250 Screw <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 2 Platinum Bar
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:HD_Cine_TV.png|link=]] <br> HD Cine TV
| align="center" | [[Arquivo:HD_Cine_TV1.png|link=]] <br> HD Cine TV
| align="center" | Skill 100
| align="center" | Skill 100
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Virtual_TV.png|50px|link=]] 1 Virtual TV <br> [[Arquivo:3D_Television.png|50px|link=]] 2 3D Television <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 6 Tech Ball <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 8 Platinum Bar
| align="center" | [[Arquivo:Virtual_TV.png|50px|link=]] 1 Virtual TV <br> [[Arquivo:3D_Television.png|50px|link=]] 2 3D Television <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 6 Tech Ball <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 8 Platinum Bar
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:HD_Home_TV.png|link=]] <br> HD Home TV
| align="center" | [[Arquivo:HD_Home_TV1.png|link=]] <br> HD Home TV
| align="center" | Skill 100
| align="center" | Skill 100
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Virtual_TV.png|50px|link=]] 1 Virtual TV <br> [[Arquivo:3D_Television.png|50px|link=]] 2 3D Television <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 20 Zap <br> [[Arquivo:ElectricBox.png|link=]] 500 Electric Box <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 8 Platinum Bar
| align="center" | [[Arquivo:Virtual_TV.png|50px|link=]] 1 Virtual TV <br> [[Arquivo:3D_Television.png|50px|link=]] 2 3D Television <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 20 Zap <br> [[Arquivo:ElectricBox.png|link=]] 500 Electric Box <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 8 Platinum Bar
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:HD_Tron_TV.png|link=]] <br> HD Tron TV
| align="center" | [[Arquivo:HD_Tron_TV1.png|link=]] <br> HD Tron TV
| align="center" | Skill 100
| align="center" | Skill 100
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | 6 Dias
Linha 919: Linha 944:
</center>
</center>


=Rank S=
== Rank S ==
<center> <b>Skill 100 a 120</b><br>
<center> <b>Skill 100 a 120</b><br>
Necessário: Level 300 <br>
Necessário: Level 300 <br>
[[Arquivo:Engineer-Worshop-S.gif|link=]]</center>
[[Arquivo:Engineer-Worshop-S.gif|link=]]</center>
<center>
<center>
{| class="wikitable bg-none border-0" width="70%" style="text-align:center;"
{| class="wikitable sortable" width="70%" style="text-align:center"
! width="2%" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| [[Arquivo:Nightmare_Ball.png|link=]] <br> Nightmare Ball (100x)
| [[Arquivo:Nightmare_Ball.png|link=]] <br> Nightmare Ball (100x)
Linha 1 085: Linha 1 111:
[[Arquivo:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 45 Corrupted Doll Stars<br>
[[Arquivo:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 45 Corrupted Doll Stars<br>
[[Arquivo:Dragon_Wings.png|link=]] 45 Dragon Wings<br>
[[Arquivo:Dragon_Wings.png|link=]] 45 Dragon Wings<br>
[[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 45 Corrupted Horn Drills<br>
[[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 45 Sand Pouch<br>
[[Arquivo:Ice_Crystal.png|link=]] 45 Ice Crystals<br>
[[Arquivo:Ice_Crystal.png|link=]] 45 Ice Crystals<br>
[[Arquivo:Remains_Of_Gears.png|link=]] 10 Remains of Gears<br>
[[Arquivo:Remains_Of_Gears.png|link=]] 10 Remains of Gears<br>
Linha 1 159: Linha 1 185:
| 5 dias
| 5 dias
| [[Arquivo:Corrupted_Iron_Ore.png|link=]] 15k Corrupted Iron Ores<br>
| [[Arquivo:Corrupted_Iron_Ore.png|link=]] 15k Corrupted Iron Ores<br>
[[Arquivo:Ancient_Charmander_Idol.png|link=]] 5 Ancient Charmander Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Charmander_Idol.png|link=]] 7 Ancient Charmander Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Claydol_Idol.png|link=]] 5 Ancient Claydol Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Claydol_Idol.png|link=]] 7 Ancient Claydol Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Dragalge_Idol.png|link=]] 5 Ancient Dragalge Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Dragalge_Idol.png|link=]] 7 Ancient Dragalge Idols<br>
[[Arquivo:Anciente_Dragonite_Idol.png|link=]] 5 Ancient Dragonite Idols<br>
[[Arquivo:Anciente_Dragonite_Idol.png|link=]] 7 Ancient Dragonite Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Vespiquen_Idol.png|link=]] 5 Ancient Vespiquen Idols<br>
[[Arquivo:Ancient_Vespiquen_Idol.png|link=]] 7 Ancient Vespiquen Idols<br>
[[Arquivo:Giant_Koban.png|link=]] 5 Giant Kobans<br>
[[Arquivo:Giant_Koban.png|link=]] 5 Giant Kobans<br>
[[Arquivo:Giant_Hamburguer.png|link=]] 5 Giant Hamburguers<br>
[[Arquivo:Giant_Hamburguer.png|link=]] 5 Giant Hamburguers<br>
Linha 1 192: Linha 1 218:
| [[Arquivo:Special_Flash_Drive.png|link=]] <br> Special Flash Drive
| [[Arquivo:Special_Flash_Drive.png|link=]] <br> Special Flash Drive
| 100
| 100
| 1 hora
| 30 minutos
| [[Arquivo:Crypto_Diamond_Token.png|link=]] 150 Crypto Diamond Tokens<br>
| [[Arquivo:Crypto_Diamond_Token.png|link=]] 15 Crypto Diamond Tokens<br>
[[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 22 Fire Monkey Hair<br>
[[Arquivo:Feline Fur.png|link=]] 8 Feline Furs <br>
[[Arquivo:Feline Fur.png|link=]] 18 Feline Furs <br>
[[Arquivo:Gear_Nose.png|link=]] 2 Gear Noses<br>
[[Arquivo:Compressed_Nightmare_Gems.png|link=]] 5 Compressed Nightmare Gems
|-
|-
| [[Arquivo:Rotom_Market.png|link=]] <br> Rotom Market
| [[Arquivo:Rotom_Market.png|link=]] <br> Rotom Market
Linha 1 331: Linha 1 354:
| 5 dias
| 5 dias
| [[Arquivo:Crypto_Diamond_Token.png|link=]] 3000 Crypto Diamond Tokens<br>
| [[Arquivo:Crypto_Diamond_Token.png|link=]] 3000 Crypto Diamond Tokens<br>
[[Arquivo:Corrupted-Miss-Traces.gif|link=]] 200 Corrupted Miss Traces<br>
[[Arquivo:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 200 Corrupted Doll Stars<br>
[[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 200 Corrupted Pots Of Lava<br>
[[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 200 Corrupted Pots Of Lava<br>
[[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png|link=]] 200 Black Lucky Charms<br>
[[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png|link=]] 200 Black Lucky Charms<br>
[[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 200 Corrupted Ice Pieces<br>
[[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 100 Corrupted Ice Pieces<br>
[[Arquivo:Bagworm_Green_Leaves.png|link=]] 100 Bagworm Green Leaves<br>
[[Arquivo:Bagworm_Green_Leaves.png|link=]] 100 Bagworm Green Leaves<br>
[[Arquivo:Gear_Nose.png|link=]] 12 Gear Noses<br>
[[Arquivo:Gear_Nose.png|link=]] 12 Gear Noses<br>
Linha 1 360: Linha 1 383:
| 5 dias
| 5 dias
| [[Arquivo:Crypto_Diamond_Token.png|link=]] 2100 Crypto Diamond Tokens<br>
| [[Arquivo:Crypto_Diamond_Token.png|link=]] 2100 Crypto Diamond Tokens<br>
[[Arquivo:Metal_Scraps.png|link=]] 100 Metal Scraps<br>
[[Arquivo:corrupted-Poisonous-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Poisonous Tails<br>
[[Arquivo:corrupted-Poisonous-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Poisonous Tails<br>
[[Arquivo:Curly_Pig_Tail.png|link=]] 62 Curly Pig Tails<br>
[[Arquivo:Curly_Pig_Tail.png|link=]] 62 Curly Pig Tails<br>
Linha 1 368: Linha 1 390:
[[Arquivo:Giant_Tusk.png|link=]] 3 Giant Tusks<br>
[[Arquivo:Giant_Tusk.png|link=]] 3 Giant Tusks<br>
[[Arquivo:Emperor_Trident.png|link=]] 3 Emperor Tridents<br>
[[Arquivo:Emperor_Trident.png|link=]] 3 Emperor Tridents<br>
[[Arquivo:Continent_Thorn.png|link=]] 3 Continent Thorns<br>
[[Arquivo:Continent_Thorn.png|link=]] 5 Continent Thorns<br>
[[Arquivo:Metal_Scraps.png|link=]] 185 Metal Scraps <br>
[[Arquivo:Metal_Scraps.png|link=]] 185 Metal Scraps <br>
|-
|-
Linha 1 377: Linha 1 399:
[[Arquivo:Corrupted-Cloud.gif|link=]] 200 Corrupted Clouds<br>
[[Arquivo:Corrupted-Cloud.gif|link=]] 200 Corrupted Clouds<br>
[[Arquivo:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] 180 Corrupted Pinsir Horns<br>
[[Arquivo:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] 180 Corrupted Pinsir Horns<br>
[[Arquivo:Metal_Scraps.png|link=]] 100 Metal Scraps<br>
[[Arquivo:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] 100 Corrupted Black Hulls<br>
[[Arquivo:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] 100 Corrupted Black Hulls<br>
[[Arquivo:Big_Boss_Hat.png|link=]] 5 Big Boss Hats<br>
[[Arquivo:Big_Boss_Hat.png|link=]] 5 Big Boss Hats<br>
Linha 1 466: Linha 1 487:
[[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 100 Corrupted Feathers<br>
[[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 100 Corrupted Feathers<br>
[[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnets<br>
[[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnets<br>
[[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 100 Corrupted Horn Drills<br>
[[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 100 Sand Pouch<br>
[[Arquivo:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] 100 Corrupted Ice Orbs<br>
[[Arquivo:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] 100 Corrupted Ice Orbs<br>
[[Arquivo:Savage_Fin.png|link=]] 100 Savage Fins<br>
[[Arquivo:Savage_Fin.png|link=]] 100 Savage Fins<br>
Linha 1 563: Linha 1 584:
[[Arquivo:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 90 Corrupted Cow Tails<br>
[[Arquivo:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 90 Corrupted Cow Tails<br>
[[Arquivo:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] 90 Corrupted Black Hulls<br>
[[Arquivo:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] 90 Corrupted Black Hulls<br>
[[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 90 Corrupted Horn Drills<br>
[[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 90 Sand Pouch<br>
[[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 50 Lovely Topknots<br>
[[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 50 Lovely Topknots<br>
[[Arquivo:Razor_Claw.png|link=]] 20 Razor Claws<br>
[[Arquivo:Razor_Claw.png|link=]] 20 Razor Claws<br>
Linha 1 580: Linha 1 601:
[[Arquivo:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] 10 Corrupted Black Hulls<br>
[[Arquivo:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] 10 Corrupted Black Hulls<br>
[[Arquivo:Solid_Head.png|link=]] 10 Solid Heads<br>
[[Arquivo:Solid_Head.png|link=]] 10 Solid Heads<br>
[[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 10 Corrupted Horn Drills<br>
[[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 10 Sand Pouch<br>
[[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 10 Lovely Topknots<br>
[[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 10 Lovely Topknots<br>
[[Arquivo:Razor_Claw.png|link=]] 10 Razor Claws<br>
[[Arquivo:Razor_Claw.png|link=]] 10 Razor Claws<br>
3 263

edições