Shiny Eevee: mudanças entre as edições

 
(13 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Eevee<br />
'''Nome:''' Shiny Eevee<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' dig e headbutt.<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (6)<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike <br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone e Bond Stone / Thunder Stone e Bond Stone / Fire Stone e Bond Stone / Enigma Stone e Cyber Plate / Darkness Stone e Cyber Plate


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Eevee''' precisa de Level 80.<br />
'''Shiny Eevee''' precisa de Level 60.<br />
'''Shiny Vaporeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Jolteon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Flareon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Espeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Umbreon''' precisa de Level 100.<br />


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 22: Linha 29:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sweet Kiss ( 40s )  
| align="left" | Sweet Kiss (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
Linha 28: Linha 35:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack ( 10s )  
| align="left" | Quick Attack (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 39: Linha 46:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite  ( 15s )  
| align="left" | Bite  (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 50: Linha 57:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt ( 20s )  
| align="left" | Swift (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 61: Linha 68:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Iron Tail ( 15s )  
| align="left" | Iron Tail (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 72: Linha 79:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Great Love  ( 45s )  
| align="left" | Great Love  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fake Tears  ( 50s )  
| align="left" | Fake Tears  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Double Team (10s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Helping Hand (30s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wish   
| align="left" | Lovely Wish   
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
Linha 105: Linha 134:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
   
   
|}
|}
3 263

edições