Shiny Eevee: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' dig e headbutt.<br />
'''Habilidades:''' dig e headbutt.<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike
'''Materia:''' Gardestrike <br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone e Bond Stone / Thunder Stone e Bond Stone / Fire Stone e Bond Stone / Enigma Stone e Cyber Plate / Darkness Stone e Cyber Plate


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Eevee''' precisa de Level 60.<br />
'''Shiny Eevee''' precisa de Level 60.<br />
'''Shiny Vaporeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Jolteon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Flareon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Espeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Umbreon''' precisa de Level 100.<br />


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 56: Linha 62:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt (20s)  
| align="left" | Swift (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 78: Linha 84:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Great Love  (45s)  
| align="left" | Great Love  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 89: Linha 95:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fake Tears  (50s)  
| align="left" | Fake Tears  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Double Team (10s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Helping Hand (30s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 100: Linha 128:
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wish   
| align="left" | Lovely Wish   
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
Linha 106: Linha 134:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
   
   
|}
|}
3 263

edições