Psycraft: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner_Clã_Psycraft.png|link=]]<br></center>
<center>[[file:Banner_Clã_Psycraft.png|link=]]<br></center>


'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
=Introdução=
=Introdução=
Os membros deste clã são enigmáticos. Dizem que eles podem controlar a mente de Pokémon do tipo [[Arquivo:Psychic.png|link=]] Psychic e têm um forte vínculo com Pokémon do tipo [[Arquivo:Fairy.png|link=]] Fairy, que são muito afetuosos com seus mestres.
Os membros deste clã são enigmáticos. Dizem que eles podem controlar a mente de Pokémon do tipo [[Arquivo:Psychic.png|link=]] Psychic e têm um forte vínculo com Pokémon do tipo [[Arquivo:Fairy.png|link=]] Fairy, que são muito afetuosos com seus mestres.
Linha 298: Linha 298:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #334
|  text-align:center;" | [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria Fairy (TM)]]
|  text-align:center;" | [[Mega Altaria Fairy (TM)]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;"| [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #376
|  text-align:"center;" | #376
Linha 349: Linha 357:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 368: Linha 386:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #468
|  text-align:center;" | [[Arquivo:468 - Shiny Togekiss.png|link=Shiny Togekiss]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Togekiss]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 695: Linha 721:
|-
|-
|  text-align:center;" | #040
|  text-align:center;" | #040
|  text-align:center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #080
|  text-align:center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]
|  text-align:center;" | [[Wigglytuff]]
|  text-align:center;" | [[Wigglytuff]]
Linha 894: Linha 928:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Wigglytuff (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 951: Linha 990:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:199-Slowking.png|link=Slowking (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Slowking (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 1 013: Linha 1 055:
*'''Shiny de Clã'''
*'''Shiny de Clã'''
Para obter um [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] '''[[Shiny Hypno]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Tanya]]''',  localizada na área do Clã Psycraft , no Trade Center.  
Para obter um [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] '''[[Shiny Hypno]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Tanya]]''',  localizada na área do Clã Psycraft , no Trade Center.  
<center>
<center>
 
<br>[[Arquivo:NPC Tanya Psycraft.png|link=]]
[[Arquivo:NPC_Tanya.png|link=]]
 
</center>
</center>


Linha 1 023: Linha 1 062:


Para obter um [[Arquivo:326-ShinyGrumpig.png|link=Shiny Grumping]] '''[[Shiny Grumpig]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Tanya]]''', localizada na área de Psycraft, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:326-ShinyGrumpig.png|link=Shiny Grumping]] '''[[Shiny Grumpig]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Tanya]]''', localizada na área de Psycraft, na resistência de Cerulean.
<center>
<center>
 
<br>[[Arquivo:NPC NW Tanya Psycraft.png|link=]]
[[Arquivo:NPC_Tanya_NW.png|link=]]
 
</center>
</center>


3 263

edições