Psycraft: mudanças entre as edições

 
(13 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
<center>[[file:Banner_Clã_Psycraft.png|link=]]<br></center>


<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
=Introdução=
=Introdução=
Os membros deste clã são enigmáticos. Dizem que eles podem controlar a mente de Pokémon do tipo [[Arquivo:Psychic.png|link=]] Psychic e têm um forte vínculo com Pokémon do tipo [[Arquivo:Fairy.png|link=]] Fairy, que são muito afetuosos com seus mestres.
Os membros deste clã são enigmáticos. Dizem que eles podem controlar a mente de Pokémon do tipo [[Arquivo:Psychic.png|link=]] Psychic e têm um forte vínculo com Pokémon do tipo [[Arquivo:Fairy.png|link=]] Fairy, que são muito afetuosos com seus mestres.
Linha 258: Linha 259:
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #899
|  text-align:center;" | [[file:899 - Wyrdeer.png|link=Wyrdeer]]
|  text-align:center;" | [[Wyrdeer]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center>
'''*Observação:''' Os Pokémon '''[[Mega Mawile]]''' e '''[[Mega Audino]]''' são exclusivos de outro clãs no PvP.
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]] '''[[Mega Mawile]]''' e [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] '''[[Mega Audino]]''' são exclusivos de outro clãs no PvP.


==Technical Machine (TM)==
==Technical Machine (TM)==
Linha 290: Linha 298:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #334
|  text-align:center;" | [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria Fairy (TM)]]
|  text-align:center;" | [[Mega Altaria Fairy (TM)]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;"| [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #376
|  text-align:"center;" | #376
Linha 341: Linha 357:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 360: Linha 386:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #468
|  text-align:center;" | [[Arquivo:468 - Shiny Togekiss.png|link=Shiny Togekiss]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Togekiss]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 395: Linha 429:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #036
|  text-align:center;" | [[Arquivo:036 - Shiny Clefable.png|link=Shiny Clefable]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Clefable]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface Tanker PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #063
|  text-align:center;" | #063
Linha 491: Linha 533:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #203
|  text-align:center;" | [[Arquivo:203 - Shiny Girafarig.png|link=Shiny Girafarig]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Girafarig]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | - [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #282
|  text-align:center;" | #282
Linha 671: Linha 721:
|-
|-
|  text-align:center;" | #040
|  text-align:center;" | #040
|  text-align:center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #080
|  text-align:center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]
|  text-align:center;" | [[Wigglytuff]]
|  text-align:center;" | [[Wigglytuff]]
Linha 870: Linha 928:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Wigglytuff (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 927: Linha 990:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:199-Slowking.png|link=Slowking (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Slowking (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 975: Linha 1 041:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Delphox]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Delphox]]
|-
|  text-align:"center;" | [[file:899 - Wyrdeer.png|link=Wyrdeer]]
|  text-align:"center;" | [[Wyrdeer]]


|}
|}
Linha 985: Linha 1 055:
*'''Shiny de Clã'''
*'''Shiny de Clã'''
Para obter um [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] '''[[Shiny Hypno]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Tanya]]''',  localizada na área do Clã Psycraft , no Trade Center.  
Para obter um [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] '''[[Shiny Hypno]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Tanya]]''',  localizada na área do Clã Psycraft , no Trade Center.  
<center>
<center>
 
<br>[[Arquivo:NPC Tanya Psycraft.png|link=]]
[[Arquivo:NPC_Tanya.png|link=]]
 
</center>
</center>


Linha 995: Linha 1 062:


Para obter um [[Arquivo:326-ShinyGrumpig.png|link=Shiny Grumping]] '''[[Shiny Grumpig]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Tanya]]''', localizada na área de Psycraft, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:326-ShinyGrumpig.png|link=Shiny Grumping]] '''[[Shiny Grumpig]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Tanya]]''', localizada na área de Psycraft, na resistência de Cerulean.
<center>
<center>
 
<br>[[Arquivo:NPC NW Tanya Psycraft.png|link=]]
[[Arquivo:NPC_Tanya_NW.png|link=]]
 
</center>
</center>


3 263

edições