Gardestrike: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 307: Linha 307:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Normal1.png|link=Gardestrike]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Normal1.png|link=Gardestrike]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #448
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario Fighting (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Lucario Fighting (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Fighting.png|link=Gardestrike]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 360: Linha 368:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 373: Linha 391:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:center;" | #214
|  text-align:center;" | [[Arquivo:214 - Shiny Heracross.png|link=Shiny Heracross]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Heracross]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fighting.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #297
|  text-align:center;" | #297
Linha 888: Linha 914:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:214-Heracross.png|link=Heracross (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Heracross (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' Apesar da Mega Kangaskhan TM ser do elemento [[arquivo:Normal1.png|link=]] Normal, os seus movimentos são todos [[arquivo:Fighting.png|link=]] Fighting, assim sendo possível utilizar na rotação. O TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.
'''Observação:''' Apesar da Mega Kangaskhan TM ser do elemento [[arquivo:Normal1.png|link=]] Normal, os seus movimentos são todos [[arquivo:Fighting.png|link=]] Fighting, assim sendo possível utilizar na rotação.


<center>
<center>
Linha 911: Linha 942:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 2
|  text-align:"center;" | 2
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:143-Snorlax.png|link=Snorlax (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Snorlax (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' Não há uma rotação Normal-type, visto que este não causa dano efetivo a nenhum outro elemento. Os Pokémon '''[[Pyroar Female]]''' e '''[[Exploud]]''' são os únicos deste elemento a desempenhar alguma função na rotação PvE.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
3 263

edições