Naturia: mudanças entre as edições

 
(13 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner Clã Naturia.png|link=]]<br></center>
<center>[[file:Banner Clã Naturia.png|link=]]<br></center>


<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
=Introdução=
=Introdução=
   
   
Linha 306: Linha 307:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface OTDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface OTDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #154
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Sh_meganium.png|link=Shiny Meganium (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Meganium (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 367: Linha 376:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 439: Linha 457:
|-
|-
|  text-align:center;" | #101
|  text-align:center;" | #101
|  text-align:center;" | [[file:101 - Hisuian Electrode.png|link=Hisuain Electrode]]  
|  text-align:center;" | [[file:101 - Hisuian Electrode.png|link=Hisuain Electrode]]  
|  text-align:center;" | Hisuian Electrode
|  text-align:center;" | [[Hisuian Electrode]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
Linha 622: Linha 640:
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #637
|  text-align:"center;" | #589
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]]
|  text-align:"center;" | [[file:589_-_Escavalier.png|link=Escavalier]]
|  text-align:"center;" | [[Volcarona]]
|  text-align:"center;" | [[Escavalier]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #598
|  text-align:"center;" | #598
Linha 645: Linha 663:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #637
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]]
|  text-align:"center;" | [[Volcarona]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #673
|  text-align:"center;" | #673
Linha 718: Linha 744:
|  text-align:"center;" | [[Shiny Parasect]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Parasect]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #071
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:071-Shiny_Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 737: Linha 771:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|  text-align:"center;" | -
|-
|  text-align:"center;" | #189
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:189 - Shiny Jumpluff.png|link=Shiny Jumpluff]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Jumpluff]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #205
|  text-align:"center;" | #205
Linha 904: Linha 946:
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Venusaur (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 966: Linha 1 012:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Scyther.png|link=Scyther (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Scyther (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
3 263

edições