254
edições
(→Outros) |
Sem resumo de edição |
||
| (16 revisões intermediárias por 9 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 10: | Linha 10: | ||
! width="20%" | Como conseguir | ! width="20%" | Como conseguir | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Emergence Call.png|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Emergence Call.png|link=Shiny_Emergency_Call]] | ||
| width="15%" | [[ | | width="15%" | [[Shiny_Emergency_Call|Shiny Emergency Call]] | ||
| Invoca um Pokémon do seu clã para te ajudar por 30 minutos. Seu cooldown reseta durante o Server Save. | | Invoca um Pokémon do seu clã para te ajudar por 30 minutos. Seu cooldown reseta durante o Server Save. | ||
| [[Emilia Quest]] | | [[Emilia Quest]] | ||
| Linha 257: | Linha 257: | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Blue-motorcycle.png|link=Itens Especiais]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Blue-motorcycle.png|link=Itens Especiais]] | ||
| width="15%" | Blue | | width="15%" | Blue Motorcycle | ||
| Permite locomover-se mais rápido enquanto o Pokémon estiver dentro de sua pokébola. | | Permite locomover-se mais rápido enquanto o Pokémon estiver dentro de sua pokébola. | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
| Linha 294: | Linha 294: | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Digital-clock.png|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Digital-clock.png|link=Digital_Clock]] | ||
| width="15%" | [[ | | width="15%" | [[Digital Clock]] | ||
| Temporizador/Cronômetro. | | Temporizador/Cronômetro. | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
| Linha 316: | Linha 316: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Boss-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Boss-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Boss Charm | | width="15%" | Boss Charm | ||
| Aumenta a chance de aparição de boss e mega em Orre. | | Aumenta a chance de aparição de boss e mega em Orre. Este item não funciona com ajudantes. | ||
| [[NPC_Elon_(Boss_Charm)|NPC Elon]] | | [[NPC_Elon_(Boss_Charm)|NPC Elon]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Shiny Charm | | width="15%" | Shiny Charm | ||
| Aumenta a chance de aparição de shinies. | | Aumenta a chance de aparição de shinies. Este item não funciona com ajudantes, nem na região da Outland ou Orre. | ||
| [[Mystic Lamp]] | | [[Mystic Lamp]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 371: | Linha 371: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Christmas-complete-jigsaw.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Christmas-complete-jigsaw.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Christmas Complete Jigsaw | | width="15%" | Christmas Complete Jigsaw | ||
| Aplica um efeito de um trenó de Natal | | Aplica um efeito de um trenó de Natal à sua montaria. Além disso, tem a mesma velocidade da montaria que estiver usando. Cooldown: 1 minuto. | ||
| Recompensa diária durante o evento de Natal de 2019 | | Recompensa diária durante o evento de Natal de 2019 | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Carrot-key-car.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Carrot-key-car.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Carrot Car Key | | width="15%" | Carrot Car Key | ||
| Aplica um efeito de um carrinho de corrida em formato de cenoura à sua montaria. Além disso, tem a mesma velocidade da montaria que estiver usando. Cooldown: 1 minuto. | | Aplica um efeito de um carrinho de corrida em formato de cenoura à sua montaria (apenas ride). Além disso, tem a mesma velocidade da montaria que estiver usando. Cooldown: 1 minuto. | ||
| Evento de Páscoa de 2020 | | Evento de Páscoa de 2020 | ||
|- | |- | ||
| Linha 430: | Linha 430: | ||
| Eventos e missões de Nightmare World | | Eventos e missões de Nightmare World | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:RareCandy.png|28px|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:RareCandy.png|28px|link=Rare_Candy]] | ||
| width="15%" | Rare Candy | | width="15%" | [[Rare Candy]] | ||
| Concede apenas a quantidade de pontos de experiência necessários para avançar ao próximo nível. Funciona até o level 474. | | Concede apenas a quantidade de pontos de experiência necessários para avançar ao próximo nível. Funciona até o level 474. | ||
| [[Olimpíadas]] | | [[Olimpíadas]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Deluxe_Rare_Candy.gif|28px|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Deluxe_Rare_Candy.gif|28px|link=Rare_Candy]] | ||
| width="15%" | Deluxe Rare Candy | | width="15%" | [[Rare Candy | Deluxe Rare Candy]] | ||
| Este Rare Candy permite que seu personagem suba de nível. A quantidade de níveis obtidos depende do seu nível atual. | | Este Rare Candy permite que seu personagem suba de nível. A quantidade de níveis obtidos depende do seu nível atual. | ||
| Só pode ser obtido através de Novos Servidores | | Só pode ser obtido através de Novos Servidores | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Professionrarecandy.png|20px|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Mythical_Rare_Candy.gif|28px|link=Rare_Candy]] | ||
| width="15%" | Profession Rare Candy | | width="15%" | [[Rare Candy | Mythical Rare Candy]] | ||
| Este Rare Candy permite que o personagem suba de nível acima do 600. | |||
| Só pode ser obtido através de conquistas nos '''Servidores Rainbow'''. | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Professionrarecandy.png|20px|link=Rare_Candy]] | |||
| width="15%" | [[Rare Candy | Profession Rare Candy]] | |||
| Profession Rare Candy fornece apenas os pontos de XP necessários para avançar para o próximo nível. Nível máximo: 100. | | Profession Rare Candy fornece apenas os pontos de XP necessários para avançar para o próximo nível. Nível máximo: 100. | ||
| Profession Resource Booster Pack na Loja de Diamantes | | Profession Resource Booster Pack na Loja de Diamantes | ||
| Linha 529: | Linha 534: | ||
| Este item serve para acordar um Golden Sudowoodo adormecido e poder derrotá-lo. | | Este item serve para acordar um Golden Sudowoodo adormecido e poder derrotá-lo. | ||
| [[Golden Sudowoodo Quest]] | | [[Golden Sudowoodo Quest]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:InfoGerais.gif|link=]] | ||
| | | width="15%" | Wishing Star | ||
| Este item revive e recupera os tempos de recarga de todos os Pokémon do jogador. Recarga: 3 Horas. | |||
| Concluir ao menos uma vez o sétimo andar da [[Embedded Tower]] | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Lunarfeather.gif|link=]] | ||
| | | width="15%" | [[Lunar Feather]] | ||
| Este item concede bônus ao derrotar NPC's da Brotherhood na '''Nightmare World'''. | |||
| Concluir a '''[[Preparations for War Quest]]'''. | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Blank_Trainer_Student_Card.png|link=]] | |||
| width="15%" | [[Blank Student Card]] | |||
| Este item permite que o jogador tenha um aluno com o clã e outfit de algum outro jogador à sua escolha. | |||
| [[Acadêmico]]. | |||
|} | |} | ||
edições