254
edições
(→Outros) |
Sem resumo de edição |
||
| (43 revisões intermediárias por 13 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 10: | Linha 10: | ||
! width="20%" | Como conseguir | ! width="20%" | Como conseguir | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Emergence Call.png|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Emergence Call.png|link=Shiny_Emergency_Call]] | ||
| width="15%" | [[ | | width="15%" | [[Shiny_Emergency_Call|Shiny Emergency Call]] | ||
| Invoca um Pokémon do seu clã para te ajudar por 30 minutos. Seu cooldown reseta durante o Server Save. | | Invoca um Pokémon do seu clã para te ajudar por 30 minutos. Seu cooldown reseta durante o Server Save. | ||
| [[Emilia Quest]] | | [[Emilia Quest]] | ||
| Linha 129: | Linha 129: | ||
| Sumona um Pikachu como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | | Sumona um Pikachu como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | ||
| Código durante a transmissão do TG 20 | | Código durante a transmissão do TG 20 | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Steelix_Amulet.png|link=]] | |||
| width="15%" | Steelix Amulet | |||
| Sumona um Steelix como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | |||
| Código durante a transmissão do TG 21 | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Mega Steelix Amulet.png|link=]] | |||
| width="15%" | Mega Steelix Amulet | |||
| Sumona um Mega Steelix como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | |||
| Código durante a transmissão do TG 21 | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Gardevoir_Amulet.png|link=]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Gardevoir_Amulet.png|link=]] | ||
| Linha 139: | Linha 149: | ||
| Sumona uma Mega Gardevoir como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | | Sumona uma Mega Gardevoir como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | ||
| Código durante a transmissão do TG 22 | | Código durante a transmissão do TG 22 | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Snorlax_Amulet.png|link=]] | |||
| width="15%" | Snorlax Amulet | |||
| Invoca um Snorlax como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | |||
| Código durante a transmissão do TG 24 | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Snorlax_Amulet.png|link=]] | |||
| width="15%" | Shiny Snorlax Amulet | |||
| Invoca um Shiny Snorlax como ajudante temporário por 15 minutos. Pode ser usado apenas uma vez. | |||
| Código durante a transmissão do TG 24 | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Haxorus Amulet.png|link=]] | |||
| width="15%" | Shiny Haxorus Amulet | |||
| Convoca um Shiny Haxorus como ajudante temporário. Atenção: só pode ser usado uma vez. | |||
| Código durante a transmissão do TG 25 | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny Milotic Amulet.png|link=]] | |||
| width="15%" | Shiny Milotic Amulet | |||
| Convoca um Shiny Milotic como ajudante temporário. Atenção: só pode ser usado uma vez. | |||
| Código durante a transmissão do TG 25 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 151: | Linha 181: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Solemn-heart.png|link=Itens Especiais]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Solemn-heart.png|link=Itens Especiais]] | ||
| width="15%" | Solemn Heart | | width="15%" | Solemn Heart | ||
| Aumenta a vida máxima do personagem em 6000. | | Aumenta a vida máxima do personagem em 6000 e concede 15% de redução de dano causado por armadilhas. | ||
| [[Mewtwo Main|Mewtwo Main Quest]] | | [[Mewtwo Main|Mewtwo Main Quest]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 227: | Linha 257: | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Blue-motorcycle.png|link=Itens Especiais]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Blue-motorcycle.png|link=Itens Especiais]] | ||
| width="15%" | Blue | | width="15%" | Blue Motorcycle | ||
| Permite locomover-se mais rápido enquanto o Pokémon estiver dentro de sua pokébola. | | Permite locomover-se mais rápido enquanto o Pokémon estiver dentro de sua pokébola. | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
| Linha 252: | Linha 282: | ||
| width="15%" | Pokédex Chip 3.0 | | width="15%" | Pokédex Chip 3.0 | ||
| Adiciona à Pokédex informações sobre drops de itens de Pokémon. | | Adiciona à Pokédex informações sobre drops de itens de Pokémon. | ||
| [[Profissões#Professor|Professor]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Pokédex CHIP 4.0.png|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Pokédex Chip 4.0 | |||
| Adiciona à Pokédex informações sobre drops de itens de Pokémon na Nightmare World. | |||
| [[Profissões#Professor|Professor]] | | [[Profissões#Professor|Professor]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 259: | Linha 294: | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Digital-clock.png|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Digital-clock.png|link=Digital_Clock]] | ||
| width="15%" | [[ | | width="15%" | [[Digital Clock]] | ||
| Temporizador/Cronômetro. | | Temporizador/Cronômetro. | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Duelist-radar.png|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Duelist-radar.png|link=Duelist Radar]] | ||
| width="15%" | Duelist Radar | | width="15%" | [[Duelist Radar|Duelist Radar]] | ||
| Indica a direção do alvo mais próximo da Duelist Brotherhood Quest. | | Indica a direção do alvo mais próximo da Duelist Brotherhood Quest. | ||
| [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | | [[Profissões#Engenheiro|Engenheiro]] | ||
| Linha 281: | Linha 316: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Boss-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Boss-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Boss Charm | | width="15%" | Boss Charm | ||
| Aumenta a chance de aparição de boss e mega em Orre. | | Aumenta a chance de aparição de boss e mega em Orre. Este item não funciona com ajudantes. | ||
| [[NPC_Elon_(Boss_Charm)|NPC Elon]] | | [[NPC_Elon_(Boss_Charm)|NPC Elon]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Shiny-charm.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Shiny Charm | | width="15%" | Shiny Charm | ||
| Aumenta a chance de aparição de shinies. | | Aumenta a chance de aparição de shinies. Este item não funciona com ajudantes, nem na região da Outland ou Orre. | ||
| [[Mystic Lamp]] | | [[Mystic Lamp]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 293: | Linha 328: | ||
| Aumenta a chance de captura de Pokémon. | | Aumenta a chance de captura de Pokémon. | ||
| [[Joey Quest]] | | [[Joey Quest]] | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Critical_Catch_Charm_%28Tier_1%29.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Critical Catch Charm (Tier: 1) | |||
| Concede 4% de chance de receber um bônus de captura crítica quando ativado. | |||
| [[Craft_Profissões_-_Estilista#Rank_S|Estilista]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Critical_catch_charm_Tier_2.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Critical Catch Charm (Tier: 2) | |||
| Concede 7% de chance de receber um bônus de captura crítica quando ativado. O jogador deve possuir 200 capturas para ativar o efeito do item | |||
| [[Craft_Profissões_-_Estilista#Rank_S|Estilista]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Critical_catch_charm_Tier_3.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Critical Catch Charm (Tier: 3) | |||
| Concede 10% de chance de receber um bônus de captura crítica quando ativado. O jogador deve possuir 300 capturas para ativar o efeito do item | |||
| [[Craft_Profissões_-_Estilista#Rank_S|Estilista]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Critical_catch_charm_Tier_4.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Critical Catch Charm (Tier: 4) | |||
| Concede 13% de chance de receber um bônus de captura crítica quando ativado. O jogador deve possuir 400 capturas para ativar o efeito do item | |||
| [[Craft_Profissões_-_Estilista#Rank_S|Estilista]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Critical_catch_charm_Tier_5.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Critical Catch Charm (Tier: 5) | |||
| Concede 17% de chance de receber um bônus de captura crítica quando ativado. O jogador deve possuir 515 capturas para ativar o efeito do item | |||
| [[Craft_Profissões_-_Estilista#Rank_S|Estilista]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Critical_catch_charm_Tier_6.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Critical Catch Charm (Tier: 6) | |||
| Concede 21% de chance de receber um bônus de captura crítica quando ativado. O jogador deve possuir 540 capturas para ativar o efeito do item | |||
| [[Craft_Profissões_-_Estilista#Rank_S|Estilista]] | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Hourglass3.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Hourglass3.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| Linha 306: | Linha 371: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Christmas-complete-jigsaw.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Christmas-complete-jigsaw.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Christmas Complete Jigsaw | | width="15%" | Christmas Complete Jigsaw | ||
| Aplica um efeito de um trenó de Natal | | Aplica um efeito de um trenó de Natal à sua montaria. Além disso, tem a mesma velocidade da montaria que estiver usando. Cooldown: 1 minuto. | ||
| Recompensa diária durante o evento de Natal de 2019 | | Recompensa diária durante o evento de Natal de 2019 | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Carrot-key-car.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Carrot-key-car.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Carrot Car Key | | width="15%" | Carrot Car Key | ||
| Aplica um efeito de um carrinho de corrida em formato de cenoura à sua montaria. Além disso, tem a mesma velocidade da montaria que estiver usando. Cooldown: 1 minuto. | | Aplica um efeito de um carrinho de corrida em formato de cenoura à sua montaria (apenas ride). Além disso, tem a mesma velocidade da montaria que estiver usando. Cooldown: 1 minuto. | ||
| Evento de Páscoa de 2020 | | Evento de Páscoa de 2020 | ||
|- | |- | ||
| Linha 317: | Linha 382: | ||
| width="15%" | Minor Fortune Totem | | width="15%" | Minor Fortune Totem | ||
| Aumenta moderadamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona somente para seu dono. Duração: 20 minutos. | | Aumenta moderadamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona somente para seu dono. Duração: 20 minutos. | ||
| Eventos e | | Eventos e missões. | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fortune-totem-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fortune-totem-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| Linha 332: | Linha 397: | ||
| width="15%" | Catcher Totem | | width="15%" | Catcher Totem | ||
| Aumenta consideravelmente o rate de captura de Pokémon em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 1 hora. | | Aumenta consideravelmente o rate de captura de Pokémon em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos e | | Eventos e missões. | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Scientific_Totem.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Scientific_Totem.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| Linha 341: | Linha 406: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Borage-flower-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Borage-flower-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Borage Flower | | width="15%" | Borage Flower | ||
| Esta flor exala uma essência que atrai Pokémon muito raros. Ela não se acumula com o Shiny Charm. Também não afeta outros membros do grupo nem funciona com ajudantes. Duração: 1 hora. | | Esta flor exala uma essência que atrai Pokémon muito raros. Ela não se acumula com o Shiny Charm. Também não afeta outros membros do grupo nem funciona com ajudantes. Não funciona no Nightmare World, exceto em áreas de Pokémon T1H. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos | |||
|- | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fire_Flower.png|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Fire Flower | |||
| Esta flor exala uma essência que atrai Pokémon muito raros. Ela não se acumula com o Shiny Charm. Também não afeta outros membros do grupo nem funciona com ajudantes. Não funciona no Nightmare World, exceto em áreas de Pokémon T1H. Duração: 1 hora. | |||
| Eventos | | Eventos | ||
|- | |- | ||
| Linha 354: | Linha 425: | ||
| Eventos | | Eventos | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Jade | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Jade Fortune Totem.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Jade Fortune Totem | | width="15%" | Jade Fortune Totem | ||
| Aumenta tremendamente o rate de drop em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 1 hora. | | Aumenta tremendamente o rate de drop em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos | | Eventos e missões de Nightmare World | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:RareCandy.png|28px|link= | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:RareCandy.png|28px|link=Rare_Candy]] | ||
| width="15%" | Rare Candy | | width="15%" | [[Rare Candy]] | ||
| Concede apenas a quantidade de pontos de experiência necessários para avançar ao próximo nível. Funciona até o level 474. | | Concede apenas a quantidade de pontos de experiência necessários para avançar ao próximo nível. Funciona até o level 474. | ||
| [[Olimpíadas]] | | [[Olimpíadas]] | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Deluxe_Rare_Candy.gif|28px|link=Rare_Candy]] | |||
| width="15%" | [[Rare Candy | Deluxe Rare Candy]] | |||
| Este Rare Candy permite que seu personagem suba de nível. A quantidade de níveis obtidos depende do seu nível atual. | |||
| Só pode ser obtido através de Novos Servidores | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Mythical_Rare_Candy.gif|28px|link=Rare_Candy]] | |||
| width="15%" | [[Rare Candy | Mythical Rare Candy]] | |||
| Este Rare Candy permite que o personagem suba de nível acima do 600. | |||
| Só pode ser obtido através de conquistas nos '''Servidores Rainbow'''. | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Professionrarecandy.png|20px|link=Rare_Candy]] | |||
| width="15%" | [[Rare Candy | Profession Rare Candy]] | |||
| Profession Rare Candy fornece apenas os pontos de XP necessários para avançar para o próximo nível. Nível máximo: 100. | |||
| Profession Resource Booster Pack na Loja de Diamantes | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| Linha 372: | Linha 458: | ||
| width="15%" | Minor XP Boost | | width="15%" | Minor XP Boost | ||
| Aumenta a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 1 hora. | | Aumenta a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos e | | Eventos e missões | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Superior-xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Superior-xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Superior XP Boost | | width="15%" | Superior XP Boost | ||
| Aumenta muito a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 1 hora. | | Aumenta muito a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos | | Eventos | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Park_totem1.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Park_totem1.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| Linha 387: | Linha 473: | ||
| width="15%" | Majestic Fortune Totem | | width="15%" | Majestic Fortune Totem | ||
| Aumenta moderadamente o rate de drop em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona somente para o seu dono. Duração: 20 minutos. | | Aumenta moderadamente o rate de drop em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona somente para o seu dono. Duração: 20 minutos. | ||
| [[ | | [[Golden Survival Arena]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Flask_Of_Experience_Elixir.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Flask_Of_Experience_Elixir.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| Linha 408: | Linha 494: | ||
| A simple bed concede um bônus a depender do Toolkit utilizado. | | A simple bed concede um bônus a depender do Toolkit utilizado. | ||
| [[Simple Bed]] | | [[Simple Bed]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Flying Boost.png|link=]] | |||
| width="15%" | Flying Boost | |||
| Aumenta a velocidade de voo base do seu Pokémon em 100. Não funciona em Pokémon que já possuem velocidade 600. | |||
| Rift Windy Peak | |||
| [[Arquivo: | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Chocolate Star.png|link=]] | |||
| width="15%" | Chocolate Star | |||
| Uma deliciosa estrela de chocolate. Comê-la aumentará sua experiência adquirida, saque dropado e chance de captura por 15 minutos. Recarga: 30 minutos. | |||
| Eventos | |||
| [[Arquivo: | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Green_mushroom.png|link=]] | ||
| width="15%" | Green Mushroom | |||
| Aumente seu vigor por 60 minutos. | |||
| Eventos | |||
| [[Arquivo: | |||
| | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Red Mushroom.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width=" | | width="15%" | Red Mushroom | ||
| Um misterioso cogumelo vermelho. Comer um pedaço dele restaurará instantaneamente 66% da vida do seu Pokémon. Recarga: 3 minutos e 30 segundos. | |||
| Eventos | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Energy-drink.png|link=]] | ||
| width=" | | width="15%" | Energy Drink | ||
| | | Aumente seu vigor por 60 minutos. | ||
| Eventos e [[Segredos_do_Mapa_-_Orre_Chests|Segredos do Mapa]] | |||
|- | |- | ||
| | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Death Elixir.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Death Elixir | |||
| Beber um gole deste elixir aumentará sua experiência recebida, o saque dropado e a chance de captura por 15 minutos ao custo de uma pequena quantidade de HP. Recarga: 30 minutos. | |||
| Eventos | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Squirtbottle.png|link=]] | ||
| | | width="15%" | Squirtbottle | ||
| Este item serve para acordar um Sudowoodo adormecido e poder derrotá-lo. | |||
| [[Firefighter]] | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Aqua.png|link=]] | ||
| | | width="15%" | Aqua Regia Spray | ||
| Este item serve para acordar um Golden Sudowoodo adormecido e poder derrotá-lo. | |||
| [[Golden Sudowoodo Quest]] | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:InfoGerais.gif|link=]] | ||
| | | width="15%" | Wishing Star | ||
| Este item revive e recupera os tempos de recarga de todos os Pokémon do jogador. Recarga: 3 Horas. | |||
| Concluir ao menos uma vez o sétimo andar da [[Embedded Tower]] | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Lunarfeather.gif|link=]] | ||
| | | width="15%" | [[Lunar Feather]] | ||
| Este item concede bônus ao derrotar NPC's da Brotherhood na '''Nightmare World'''. | |||
| Concluir a '''[[Preparations for War Quest]]'''. | |||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Blank_Trainer_Student_Card.png|link=]] | |||
| width="15%" | [[Blank Student Card]] | |||
| Este item permite que o jogador tenha um aluno com o clã e outfit de algum outro jogador à sua escolha. | |||
| [[Acadêmico]]. | |||
|} | |} | ||
edições