Raibolt: mudanças entre as edições

 
(12 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner Clã Raibolt.png|link=]]<br></center>
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
= Introdução =  
= Introdução =  


Linha 224: Linha 227:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #479
|  text-align:center;" | [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Rotom (frost)]]
|  text-align:center;" | [[arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] 
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #596
|  text-align:"center;" | #596
Linha 322: Linha 333:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


== Tier 1H ==
== Tier 1H ==
Linha 341: Linha 362:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #523
|  text-align:center;" | [[file:523 - Shiny Zebstrika.png|link=]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Zebstrika]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 404: Linha 433:
|  text-align:center;" | #101
|  text-align:center;" | #101
|  text-align:center;" |  [[file:101 - Hisuian Electrode.png|link=Hisuain Electrode]]  
|  text-align:center;" |  [[file:101 - Hisuian Electrode.png|link=Hisuain Electrode]]  
|  text-align:center;" | Hisuian Electrode
|  text-align:center;" | [[Hisuian Electrode]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
Linha 551: Linha 580:
|  text-align:center;" | #025
|  text-align:center;" | #025
|  text-align:center;" | [[file:025 - Shiny Pikachu.png|link=Shiny Pikachu]]
|  text-align:center;" | [[file:025 - Shiny Pikachu.png|link=Shiny Pikachu]]
|  text-align:center;" | Shiny Pikachu
|  text-align:center;" | [[Shiny Pikachu]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
Linha 709: Linha 738:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:462-Magnezone.png|link=Magnezone (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Magnezone (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 760: Linha 792:


|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]]
|  text-align:"center;" | [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]]
|  text-align:"center;" | [[Giant Galvantula]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Rotom (frost)]]


|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]]
|  text-align:"center;" | [[Giant Galvantula]]


|-
|-
Linha 790: Linha 826:
Para obter um [[Arquivo:Shinyjoe.png|link=Shiny Jolteon]] '''[[Shiny Jolteon]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Felicia]]''', localizada na área do Clã Raibolt, no Trade Center.
Para obter um [[Arquivo:Shinyjoe.png|link=Shiny Jolteon]] '''[[Shiny Jolteon]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Felicia]]''', localizada na área do Clã Raibolt, no Trade Center.


<center>[[Arquivo:NPC_Felicia_TC.png|link=]] </center>
<br><center>[[Arquivo:NPC Felicia Raibolt.png|link=]] </center>




Linha 796: Linha 832:
Para obter um [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny Elekid]] '''[[Shiny Elekid]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Felicia]]''', na área Raibolt, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny Elekid]] '''[[Shiny Elekid]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Felicia]]''', na área Raibolt, na resistência de Cerulean.


<center> [[Arquivo:NPC_Felicia.png|link=]] </center>
<br><center> [[Arquivo:NPC NW Felicia Raibolt.png|link=]] </center>


= Efetividades =
= Efetividades =
3 263

edições