3 908
edições
| (11 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 8: | Linha 8: | ||
'''Habilidades:''' Fly<br /> | '''Habilidades:''' Fly<br /> | ||
'''Boost:''' Darkness Stone ou Feather Stone (2)<br /> | '''Boost:''' Darkness Stone ou Feather Stone (2)<br /> | ||
'''Materia:''' Malefic Mastered ou Wingeon Mastered. | '''Materia:''' Malefic Mastered ou Wingeon Mastered.<br><br> | ||
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Wingeon em batalhas PvP</b>. | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
| Linha 15: | Linha 16: | ||
== '''Descrição:''' == | == '''Descrição:''' == | ||
Tornando-se ativo à noite, sabe-se que está repleto de numerosos Murkrow a reboque | Tornando-se ativo à noite, sabe-se que está repleto de numerosos Murkrow a reboque. | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
===Movimentos PvP=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Foul Play (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Haze (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Flatter (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 32: | Linha 57: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Night Slash (8s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dark Pulse (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sucker Punch (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Assurance (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quash (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Nasty Plot (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M10 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Tailwind (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|} | |||
==='''Movimentos PVE'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Foul Play (10s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Haze (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Flatter (40s) | | align="left" | '''Flatter (40s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| Linha 56: | Linha 174: | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Night Slash (8s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 67: | Linha 185: | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Dark Pulse (25s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Sucker Punch (25s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Assurance ( | | align="left" | '''Assurance (40s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 95: | Linha 213: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M8 | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Quash (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M9 | ! rowspan="2" | M9 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Nasty Plot (50s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M10 | ! rowspan="2" | M10 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Tailwind ( | | align="left" | '''Tailwind (90s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
| Linha 145: | Linha 263: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Honchkrow]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Honchkrow]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow (TM)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
edições