Mega Houndoom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 258: | Linha 258: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:229-Houndoom.png|link=Houndoom]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:229-Houndoom.png|link=Houndoom]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Houndoom]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Houndoom]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:229 - Shiny Houndoom.png|link=Shiny Houndoom]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Houndoom]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h37min de 24 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Mega Houndoom
Level: 100
Elemento: Dark / Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Ride.
Evoluções
Houndoom precisa de Level 100.
Descrição:
As chamas que respira quando irritado contêm toxinas. Se elas causarem uma queimadura, doerá para sempre.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Efetivo: Water, fighting, ground and rock.
Normal: Normal, electric, poison, flying, bug, dragon, crystal and fairy.
Inefetivo: Fire, grass, ice, ghost, steel and dark.
Nulo: Psychic.
Outras Versões
| Houndoom | |
| Shiny Houndoom |