Octillery: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Octillery<br />
'''Nome:''' Octillery<br />
'''Level:''' 70<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
Linha 13: Linha 13:


'''Remoraid''' precisa de Level 10.<br />
'''Remoraid''' precisa de Level 10.<br />
'''Octillery''' precisa de Level 70.
'''Octillery''' precisa de Level 60.


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|}
|}
Linha 106: Linha 106:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:224 - Shiny Octillery.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Octillery]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h22min de 24 de setembro de 2025

224 - Octillery.gif

Informações Gerais

Nome: Octillery
Level: 60
Elemento: Water
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone (4)
Materia: Seavell

Evoluções

Remoraid precisa de Level 10.
Octillery precisa de Level 60.

Descrição:

Seu instinto é enterrar-se em buracos. Muitas vezes rouba os ninhos dos outros para dormir neles.

Movimentos

M1 Swift (10s) Target Damage Normal
Level 60
M2 Bubble (15s) Target Damage Water
Level 60
M3 Bubble Beam (25s) Target Damage Water
Level 60
M4 Water Pulse (30s) AOE Damage Water
Level 60
M5 Muddy Water (50s) AOE Damage Blind Water
Level 60
M6 Giant Water Gun (50s) AOE Damage Water
Level 60
M7 Octazooka (40s) Target Damage Silence Water
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

224 - Shiny Octillery.png Shiny Octillery