Typhlosion: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 244: | Linha 244: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:157-Sh Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:157-Sh Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Typhlosion]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Typhlosion]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:157 - Hisuian Typhlosion.png|link=Hisuian Typhlosion]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Typhlosion]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h40min de 23 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Typhlosion
Level: 80
Elemento: Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Light and Headbutt.
Boost: Fire Stone (3)
Materia: Volcanic Enhanced
Evoluções
Cyndaquil precisa de Level 20.
Quilava precisa de Level 40.
Typhlosion precisa de Level 80.
Descrição:
Ele pode esconder-se atrás de uma névoa de calor cintilante que cria usando suas chamas intensas. Cria ardentes explosões que queimam tudo em cinzas.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.
Outras Versões
| Shiny Typhlosion | |
| Hisuian Typhlosion |