Blitzle: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Blitzle<br />
'''Nome:''' Blitzle<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Level:''' 50<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (30<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (30<br />
'''Materia:''' Raibolt<br />
'''Pedra de Evolução:''' Dimensional Stone (25x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Dimensional Stone (25x)<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Blitzle''' precisa de Level 60.<br />
'''Blitzle''' precisa de Level 50.<br />
'''Zebstrika''' precisa de Level 100.
'''Zebstrika''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Sua juba brilha quando descarrega eletricidade. Eles usam suas crinas piscantes para se comunicar.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 21: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack (10s)
| align="left" | Charge (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Self.png|Self]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Bolt (15s)
| align="left" | Thunderbolt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 37: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shockwave (40s)
| align="left" | Shock Wave (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:NeverBoost.png|NeverBoost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flame Charge (50s)
| align="left" | Flame Charge (45s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 57: Linha 61:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stomp (50s)
| align="left" | Stomp (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 67: Linha 71:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder (50s)
| align="left" | Wild Charge (45s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wild Charge (60s)
| align="left" | Discharge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 96: Linha 100:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric, Flying and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric, Flying and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:522 - Shiny Blitzle.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Blitzle]]'''</b>
|}
3 263

edições