Quests: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(15 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<!--T:1-->
<!--T:1-->
<center>[[Arquivo:Alerta_Spoiler_Quests.gif|link=Quests]]</center>




Linha 14: Linha 13:


<!--T:4-->
<!--T:4-->
<span style="color:red">'''1 -</span> Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki.
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki'''
 
<!--T:5-->
<span style="color:red">'''2 -</span> Quests que não puderem ser acessadas ainda estão em desenvolvimento e serão disponibilizadas conforme terminadas.


<!--T:6-->
<!--T:6-->
Linha 71: Linha 67:
| style="width:200px; text-align:center;" | 0
| style="width:200px; text-align:center;" | 0
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 2,1kk EXP, 50 Moon Ball, 3 Darkness Stone, 3 Ancient Stone, 1 Cursed Scare Smile, 1 Dusknoir Statue, 1 Shiny Card
| style="width:500px; text-align:center;" | 2,1kk EXP, 50 Moon Ball, 3 Darkness Stone, 3 Ancient Stone, 1 Cursed Scare Smile, 1 Dusknoir Statue, 1 Shiny Emergency Call
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube2.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=C3pJJImAOr8]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube2.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=C3pJJImAOr8]]
|-
|-
Linha 77: Linha 73:
| style="width:200px; text-align:center;" | 0
| style="width:200px; text-align:center;" | 0
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Tyrogue
| style="width:500px; text-align:center;" | 1.075KK de Experiência e Tyrogue
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 316: Linha 312:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]] -->
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]] -->
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Lance Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Mike Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 60
| style="width:200px; text-align:center;" | 60
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Dragon Flute, Unlock Charicific Valley
| style="width:500px; text-align:center;" | Unlock Charicific Valley
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube2.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=knkGmFqxNcE]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Grapefruit Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Grapefruit Quest]]
Linha 334: Linha 330:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Clan Tasks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Clãs|Clan Tasks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
Linha 387: Linha 383:
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 1.6KK EXP
| style="width:500px; text-align:center;" | 2.1KK EXP e Scorbunny
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 405: Linha 401:
| style="width:200px; text-align:center;" | 100
| style="width:200px; text-align:center;" | 100
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 1.5kk EXP
| style="width:500px; text-align:center;" | 1.55kk EXP
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube2.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=6KiGu4L8HzQ&t=2s]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube2.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=6KiGu4L8HzQ&t=2s]]
|-
|-
Linha 439: Linha 435:
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Valencia Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Valencia Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 120
| style="width:200px; text-align:center;" | 100
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 1,25kk Exp, Knife, 2 Chilan berries, 2 Babiri berries, 2 Colbur berries, 2 Haban berries, 2 Kasib berries, 2 Charti berries, 2 Tanga berries, 2 Payapa berries, 2 Coba berries, 2 Shuca berries, 2 Kebia berries, 2 Chople berries, 2 Yache berries, 2 Rindo berries, 2 Wacan berries, 2 Passho berries, 2 Occa berries, 2 Roseli Berries.
| style="width:500px; text-align:center;" | 1,25kk Exp, Knife, 2 Chilan berries, 2 Babiri berries, 2 Colbur berries, 2 Haban berries, 2 Kasib berries, 2 Charti berries, 2 Tanga berries, 2 Payapa berries, 2 Coba berries, 2 Shuca berries, 2 Kebia berries, 2 Chople berries, 2 Yache berries, 2 Rindo berries, 2 Wacan berries, 2 Passho berries, 2 Occa berries, 2 Roseli Berries.
Linha 447: Linha 443:
| style="width:200px; text-align:center;" | 120
| style="width:200px; text-align:center;" | 120
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 2,5kk EXP, 2 Water Stone, 2 Fire Stone, Boost Stone, Lum Berry, Outfit Biker
| style="width:500px; text-align:center;" | 1,5kk EXP, 2 Water Stone, 2 Fire Stone, Boost Stone, Lum Berry, Outfit Biker
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 495: Linha 491:
| style="width:200px; text-align:center;" | 150
| style="width:200px; text-align:center;" | 150
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 5.265,600 de Experiência, 135.000 dollars, 100 Rough Gemstone, Honorary Membership Medal, Kid's Squad (Outfit)
| style="width:500px; text-align:center;" | 5.265.600 de Experiência, 135.000 dollars, 100 Rough Gemstone, Honorary Membership Medal, Kid's Squad (Outfit)
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 536: Linha 532:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Pokémon League]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Pokémon League]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 150
| style="width:200px; text-align:center;" | 150
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 8KK EXP, 900K Cash, Mew Bag, League Trophy, Master Ball
| style="width:500px; text-align:center;" | 8KK EXP, 900K Cash, Mew Bag, League Trophy, Master Ball
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
Linha 633: Linha 629:
| style="width:200px; text-align:center;" | 200
| style="width:200px; text-align:center;" | 200
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 14KK de EXP e Held Package (Tier: 4)
| style="width:500px; text-align:center;" | 9KK de EXP e Held Package (Tier: 4)
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 673: Linha 669:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 10 Fighter Token, 10 Guardian Token, 1 Ancient Token, Acesso ao Shiny Giant Tentacruel, The Chosen One Statue, Chosen One Backpack, 3 Chosen Orb, Silver Wing, um Pokémon T1C na Premier Ball, X-Attack T8, X-Defense T8, X-Critical T8, X-Block T8, Lucky T9, possibilidade de fazer o Alolan Egg e 184.5kk de experiência.  
| style="width:500px; text-align:center;" | 10 Fighter Token, 10 Guardian Token, 1 Ancient Token, Acesso ao Shiny Giant Tentacruel, The Chosen One Statue, Chosen One Backpack, 3 Chosen Orb, Silver Wing, um Pokémon T1C na Premier Ball, X-Attack T8, X-Defense T8, X-Critical T8, X-Block T8, Lucky T9, possibilidade de fazer o Alolan Egg e 184.5kk de experiência.  
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Elite Four Main Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 350
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 30.5KK EXP, 2 inactive held X slots (Pokémon T3), 2 inactive held X slots (Pokémon T2), 3 inactive held Y slots, Dex do Hoopa, acesso a área de Klefki e possibilidade de comprar helds inativos.
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
3 263

edições