Nidorino: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Headbutt and Strength.<br />
'''Boost:''' Venom Stone (9)<br />
'''Boost:''' Venom Stone (9)<br />
'''Materia:''' Malefic<br />
'''Materia:''' Malefic<br />
Linha 15: Linha 15:
'''NidoranMA''' precisa de Level 10<br />
'''NidoranMA''' precisa de Level 10<br />
'''Nidorino''' precisa de Level 30.<br />
'''Nidorino''' precisa de Level 30.<br />
'''Nidoking''' precisa de Level 70.
'''Nidoking''' precisa de Level 80.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 48: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Jab (20s)
| align="left" | Poison Fang (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
Linha 59: Linha 59:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Fang (20s)
| align="left" | Poison Jab (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
Linha 70: Linha 70:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dig (40s)
| align="left" | Toxic Spikes (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:NeverBoost.png|NeverBoost]] [[Arquivo:nevermiss.png|nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
Linha 80: Linha 80:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| align="left" | Dig (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Cross Poison (40s)
| align="left" | Cross Poison (40s)
Linha 85: Linha 96:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rage (30s)
| align="left" | Rage (30s)
Linha 96: Linha 107:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
Linha 106: Linha 117:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:033 - Shiny Nidorino.png|link=Shiny Nidorino]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Nidorino]]'''</b>
|}
3 263

edições