Machop: mudanças entre as edições

 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Punch Stone (10)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (10)<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone<br />


Linha 15: Linha 16:
'''Machoke''' precisa de Level 40.<br />
'''Machoke''' precisa de Level 40.<br />
'''Machamp''' precisa de Level 80.
'''Machamp''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Continuamente realiza treinamento extenuante para dominar todas as formas de artes marciais. Sua força permite levantar facilmente um lutador de sumô nos ombros.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 33: Linha 37:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mega Punch (30s)
| align="left" | Karate Chop (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 44: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Karate Chop (15s)
| align="left" | Low Kick (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 50: Linha 54:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 61: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20
|}
|}


Linha 80: Linha 84:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:066 - Shiny Machop.png|link=Shiny Machop]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Machop]]'''</b>
|}
3 263

edições