Dark Pichu: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Electric / Dark<br />
'''Elemento:''' Electric / Dark<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Headbutt and Blink.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Materia:''' Raibolt Superior ou Malefic Superior.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 39: Linha 41:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Bolt (20s)
| align="left" | Thunderbolt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 65: Linha 67:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Faint Attack (30s)  
| align="left" | Cursed Hollow (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 85: Linha 87:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 95: Linha 97:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 105: Linha 107:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 114: Linha 116:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|}
|}
*P=Passive


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
Linha 130: Linha 130:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172-Pichu.png |link=Pichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172-Pichu.png |link=Pichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Pichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Pichu]]'''</b>
 
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172 - Shiny Pichu.png |link=Shiny Pichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pichu]]'''</b>
|}
|}
3 263

edições